«Золото» и «серебро» завоевали могилевские дзюдоисты на молодежном чемпионате Европы

В Подгорице (Черногория) прошел чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В соревнованиях участвовало свыше 300 спортсменов из 40 стран Старого Света.

Безимени-1

На счету белорусских  дзюдоистов 2 золотые и 3 серебряные награды. Вклад в медальную копилку сборной внесли и представители Могилевщины.

В весовой категории 63 кг золотую медаль завоевал Дмитрий Миньков. На пути к чемпионскому титулу он выиграл поединки у польского, бельгийского, российского атлетов, и в финале победил  Александра Куликовских (Россия).

А в весовой категории 90 кг серебряным призером чемпионата стал Егор Воропаев. Он одержал победу над соперниками из Литвы, Грузии, Польши, но в финальном поединке уступил россиянину Михаилу Игольникову.