Представительницы Могилевщины заняли первое место в командном зачете на чемпионате Беларуси по женской борьбе

В минском Дворце спорта завершился чемпионат Беларуси по борьбе греко-римской, вольной и женской. В них приняли участие сильнейшие атлеты из всех регионов страны.

zheborba_0

В женской борьбе сборная Могилевской области заняла первое место в общекомандном зачете. Звание чемпионок страны завоевали Ксения Станкевич (50 кг), Ирина Курочкина (55 кг), Залина Сидакова (57кг), Вероника Иванова (62 кг) и Екатерина Зуборевич (76 кг). Серебряные медали выиграли Ирина Журавлева (57 кг), Надежда Драгунова (59 кг), Кристина Сазыкина (62 кг), Мадина Сидакова (65 кг), Анна Садченко (68 кг). Обладателями бронзовых наград стали Фатима Сидакова и Татьяна Ефременко (50 кг), Ирина Арестова (55 кг), Мария Гулида (57 кг), Кристина Шевцова (76 кг).

В вольной борьбе на счету атлетов Могилевщины 5 наград. Серебряными призерами чемпионата стали Денис Максимов (65 кг) и Роман Читадзе (86 кг), бронзовых медалей удостоены Владислав Койко (57 кг), Кирилл Журавлев (70 кг), Максим Тарасенко (74 кг).

В греко-римской борьбе бронзовую награду завоевал бобруйчанин Владислав Пустошилов (97 кг).

Чемпионат  страны стал  одним из основных критериев отбора спортсменов на чемпионат Европы, который в апреле пройдет в России.