Темы

Продолжается продажа билетов на II Европейские игры 2019 года

Общее количество посадочных мест на трибунах во время II Европейских игр составит 381 тыс. с возможностью увеличения их до 535 тыс. в зависимости от спроса и популярности вида спорта. Общее количество сессий, на которые будет осуществляться продажа билетов – 120.

Стоимость билета на спортивные соревнования варьируется от Br5 или 2 евро (для иностранных граждан) до Br50 или соответственно 20 евро. Стоимость билетов на церемонию открытия варьируется от 150 до 300 рублей в зависимости от категории места. Цены билетов на церемонию закрытия несколько ниже, их стоимость от 70 до 150 рублей. Стоимость билетов в кассах не отличается от стоимости билетов на сайте minsk2019.ticketpro.by.

19 марта стартовала продажа билетов на II Европейские игры для людей с дополнительными потребностями. Планируется реализовать около 3 тыс. билетов на специально выделенные места.

Дирекция запланировала несколько категорий зрительских мест для физически ослабленных лиц. Так, на специальных платформах, которые оборудуются в рамках модернизации спортивных объектов к Играм, будут выделены места для передвигающихся на колясках людей и их сопровождающих. Еще одна категория мест предназначена для любителей спорта с инвалидностью по зрению. Эти места будут располагаться максимально близко к соревновательным зонам. Для болельщиков с нарушениями опорно-двигательного аппарата предусмотрены места максимально близкие к проходам. Елена Сацюк обратила внимание, что цена билетов для лиц с дополнительными потребностями составит 10% от номинальной стоимости. Как рассчитывают организаторы Игр, этот фактор позволит наибольшему количеству любителей спорта данной социальной группы посетить мультиспортивный форум.

Сама процедура приобретения билетов людьми с дополнительными потребностями защищена от недобросовестных действий третьих лиц. В частности, предусмотрена двухступенчатая форма подачи заявки. Первый шаг – оформить ее на сайте официального билетного оператора II Европейских игр – Ticketpro, указав персональную информацию, контактные данные, а также интересующие спортивные мероприятия. Далее в течение 48 часов с болельщиком свяжутся по мобильному телефону или электронной почте. В этом случае подтверждается бронирование, а также согласовывается дата визита в кассу для личного приобретения билета. Для совершения покупки болельщику необходимо будет иметь при себе оригинал паспорта и оригинал удостоверения инвалида. Билеты возможно выкупить как заблаговременно, так и в день соревнований в кассе, расположенной в непосредственной близости от спортивного объекта.

II Европейские игры – главное мультиспортивное событие Европы в 2019 году! Республика Беларусь является хозяйкой Игр, поэтому фактически в каждой билетной сессии по всем видам спорта будут участвовать белорусские спортсмены. Им как никогда необходима ваша поддержка для достижения высоких спортивных результатов. Болеем за наших!

www.minsk2019.by

Последние новости

Новости района

Месячник по благоустройству продолжится в Белыничском районе по 30 апреля

19 апреля 2024
Новости района

Единый день информирования проходит сегодня в Белыничском районе

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Их именами названы улицы Белынич

18 апреля 2024
Новости Беларуси

Патрулирование и контроль. Сотрудники МВД обеспечат правопорядок на селе

18 апреля 2024
Новости Беларуси

Сотрудники МВД задержали наркозависимого экстремиста с арсеналом

18 апреля 2024
Новости района

Руслан Пархамович провел приём граждан в Белыничском райисполкоме

18 апреля 2024
Главное

Лукашенко: открытый диалог и взаимовыгодное сотрудничество между Минском и Дамаском будут углубляться

17 апреля 2024
РОЧС информирует

РОЧС: на территории Вишовского сельсовета будут проводится профилактические мероприятия

17 апреля 2024
РОЧС информирует

Спасатели призывают не оставлять детей без присмотра

17 апреля 2024
РОЧС информирует

Сводка происшествий в Белыничском районе по линии службы 101

17 апреля 2024

Рекомендуем

Новости Беларуси

СМС-повестки и сокращение права на отсрочку. Какие еще новации ждут призывников?

9 апреля 2024
Новости района

В медиацентре «Зорка» прошел вечер памяти жертв гитлеровского нацизма

11 апреля 2024
РОВД информирует

ОГАИ Белыничского РОВД проверит соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Новости района

В Национальной библиотеке Республики Беларусь прошел 45 съезд ОО «БРСМ» «Только вместе. Только вперёд»

10 апреля 2024
Новости района

Леонид Мартынюк провёл приём граждан в Белыничском райисполкоме

12 апреля 2024
РОЧС информирует

Мужчина и двухлетний ребенок получили ожоги в двух регионах Могилевской области

9 апреля 2024
Новости района

Семья белыничан Дениса и Янины Руцких – в числе шести финалистов области по результатам отборочного тура республиканского конкурса «Семья года»

11 апреля 2024
Главное

Лукашенко назначил Перцова заместителем главы Администрации Президента

8 апреля 2024