Темы

Секции и кружки для детей в Белыничах

Секции и кружки для детей в Белыничах

Каждый год свою дверь для детей и подростков открывают не только школы, но и всевозможные кружки и секции.


Перед родителями стоит непростой выбор – чем занять своего непоседу в райцентре, чтобы развить его таланты и обеспечить проведение досуга с пользой? Может, записать на бальные танцы? Или быть смелее и предложить заниматься дзюдо? В любом случае к выбору следует отнестись со всей серьезностью, чтобы зря не потерять время. Корреспондент газеты “Зара над Друццю ” узнала, какие кружки и секции готовы принять школьников в этом учебном году.
Хочешь петь, танцевать, играть в Театре?
Отличным местом время препровождения школьников является многопрофильный центр “Ветразь”,  в котором выставлено большое количество занятий по инструментам. В этом учреждении работают талантливые, неравнодушные к детям и своему делу, компетентные педагоги. Все занятия в центре бесплатные и разбиты по направлениям. МЦ “Ветразь” создает необходимые условия для занятий художественным и техническим творчеством, физкультурой и спортом, туристско-краеведческой, экологической, образовательной деятельностью в рамках деятельности объединений по интересам отделов Центра. Блок художественного и эстетического образования включает в себя танцы, вокал (студия «Мажор»), изобразительное и декоративно-прикладное искусство («Радуга», «Веселые ладошки», «Волшебная ленточка», «Природа и фантазия», объединение по интересам «ДОМ – доброта, общение, милосердие», «Роспись по стеклу») и театральную творчество (студия «ЛиКи»). В образовательный профиль входят кружки по русскому и английскому языкам для 9-11 классов “Лабиринты языкознания” и “Лингвистенок«, объединения по инструментам “Почемучки” и для дошкольников – “умники”. Навыки обучения можно получать в клубе “Пешеходный туризм”, изучить родные места – с кружками “историки-краеведы”, “Юные экскурсоводы” и “Музейное дело ” отдела туризма и краеведения. Не остается без внимания и профиль физического воспитания и технического творчества: популярностью в нем пользуются кружки ” Техническое моделирование”, “Авиамоделирование” и “Юный мотоциклист”, военно-патриотическое объединение “Динамовец”. А также объединения по интересам по футболу, плаванию и “Олимпиец” в тренажерном зале.
Получить более подробную информацию вы сможете по телефонам 70-553, 70-575.
Добро пожаловать в ДШМ…
Не пожалеют родители и о решении записать сына или дочь в детскую школу искусств. Она работает в разных направлениях: музыкальном, выраженном, хореографическом, эстетическом, театральном. В школе можно научиться игре на фортепиано, баяне, аккордеоне, скрипке, цимбалах, домре, гитаре. Кроме специального предмета, который выберет дети, ему также предстоит изучить сольфеджио.
Для развития творческих умений и навыков детей 4-5 лет в школе на платной основе работает подготовительный класс “Малыш”, а для ребят старших классов, молодежи и взрослых, также на платной основе, работают музыкальная студия, студии изобразительного искусства, фитнес-аэробики, гитарной музыки “Аккорд”, “Репетитор” и др.
Учителя и учащиеся школы ведут активную музыкально-просветительскую, концертную и выставочную деятельность. В школе занимается разные творческие коллективы: образцовый вокальный ансамбль “Акварельки”,  образцовый ансамбль гитаристов “Мелодия” и др.
Двери детской школы искусств открыты с понедельника по пятницу с 8 и 17 часов, перерыв с 13 и 14 часов. Все справки по телефону 79-874.
…и в храм искусства
В районном Центре культуры также выставлен большой выбор клубных формирований. Кружки эстрадного танца “Art-dance”, ” Звездочка”, образцовый хореографический ансамбль “Созвездие” – это гармоничное сочетание творческих и спортивных занятий, ансамбль барабанщиц и мажореток. Вокальные ансамбли “Imknenne”, “Девчата”, театральный кружок “Почемучки”, клуб любителей кукольного театра “Сказка” и многие другие ждут творчества и активных ребят.
За более подробной информацией обращайтесь по телефону 71-179.
А теперь о спорте
На базе ФОКа “Друть” можно посетить занятия по плаванию и футболу, а также всех желающих детей ждут в кружках и секциях по гандболу и дзюдо, в которых преподают тренеры СДЮШОР.
А в самой спортивной школе можно посетить секцию по легкой атлетике.
Более подробную информацию о секциях можно узнать по телефонам: 73-160-ФАК “Друть”, 79-413-СДЮШОР.

Алина ЦЫГАНИЙ.

ukralina@icloud.com

Фото автора.

Последние новости

Новости области

24 апреля состоится крестный ход из Могилёва в Белыничи

23 апреля 2024
Новости Беларуси

Как отдыхаем в мае?

23 апреля 2024
Новости района

ДЭУ-74 в действии: улицы Белыничей преображаются благодаря асфальтогрануляту

23 апреля 2024
Общество

Директор Белгосстраха проведет прямую телефонную линию

23 апреля 2024
Сельское хозяйство

Удобство и эффективность: обрезка копыт коров с помощью ортопедического станка

23 апреля 2024
Новости района

Алексей Кулаков занял место в конкурсе «Педагог дополнительного образования»

23 апреля 2024
Главное

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
РОЧС информирует

В Белыничском районе мужчина получил ожоги

22 апреля 2024
Новости области

С 22 по 26 апреля на территории области проводится «Неделя нулевого травматизма»

22 апреля 2024
Новости района

В Белыничах прошёл митинг в честь дня рождения Ленина

22 апреля 2024

Рекомендуем

Новости района

В Белыничском районе прошел традиционный день призывника

19 апреля 2024
Новости Беларуси

Мокрый снег и заморозки. Синоптики прогнозируют похолодание на этой неделе

15 апреля 2024
РОВД информирует

В Белыничском РОВД рассказали, почему с мошенниками лучше вообще не вести никаких разговоров

15 апреля 2024
Главное

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
Новости района

Леонид Мартынюк провёл приём граждан в Белыничском райисполкоме

12 апреля 2024
РОЧС информирует

РОЧС: на территории Вишовского сельсовета будут проводится профилактические мероприятия

17 апреля 2024
Главное

Лукашенко: открытый диалог и взаимовыгодное сотрудничество между Минском и Дамаском будут углубляться

17 апреля 2024
РОЧС информирует

Спасатели призывают не оставлять детей без присмотра

17 апреля 2024