Темы

Идеи подарков на Новый год: как выбрать презент и не разориться?

Идеи подарков на Новый год: как выбрать презент и не разориться?

Новый год – самое ожидаемое и одновременно довольно нервозное время для многих взрослых. С одной стороны, нас ждут длинные выходные и веселые застолья, а с другой – большие траты. Подарки для близких и дальних родственников, обмен презентами с коллегами и небольшие безделушки для друзей – все это требует денег. Как же встретить Новый год и не разориться? Mir24.tv делится идеями от экспертов о том, как можно купить всем подарки и при этом не израсходовать весь семейный бюджет.

Чек-лист: грамотно готовимся к покупке подарков

Составить план, придерживаться его и исключить спонтанные траты – это уже половина успеха. Директор по маркетингу интернет-магазина подарков Миларки.ру Сергей Евдокимов делится своим чек-листом, следование которому существенно упростит процесс покупки бюджетных подарков.

  1. Точно определите сумму, которую готовы потратить на подарки и не тратьте больше, чем запланировали.
  2. Начните покупать подарки заранее, например, в ноябре. Таким образом расходы на подарки придутся уже на два месяца и не будут столь ощутимы для семейного бюджета.
  3. Выбирайте готовые наборы, они дешевле, чем покупка нескольких товаров в розницу и их упаковка.
  4. Используйте рассрочку и не бойтесь кредитных карт.
  5. Следите за распродажами и «Черными пятницами».
  6. Сделайте подарок своими руками! Если вяжете – носки и шарф, рисуете – картина, комикс, портрет. Даже простой фотоколлаж может стать хорошим подарком при правильном оформлении.
  7. Красивая упаковка может существенно повысить ценность подарка. Используйте цветную бумагу или крафт, украсьте ее небольшими снежинками, рисунками, пожеланиями.
  8. Не стесняйтесь покупать товары по акции. В конце года магазины стараются максимально избавиться от стоков, чтобы освободить склады для новых коллекций.

Подарки для родственников

После чек-листа перейдем к конкретике и рассмотрим каждую категорию близких людей, которым обязательно нужно купить новогодний подарок. Самое важное – это семья, поэтому с них и начнем.

Эксперт рубрик «Текстиль» и «Кухня» интернет-магазина Shopping Live Екатерина Ветрова рекомендует обратить внимание на зимние активности, в которых участвует вся семья, и подарить что-то для комфорта.

«Зимой все члены семьи вместе катаются на коньках, на лыжах, съезжают с горки на ватрушках или просто едут за город гулять и играть в снежки – все семьи делают это. Эти активности часто настолько увлекают, что очень легко забыть о времени и переохладиться. Термобелье защитит от этого. Такой подарок может быть не только полезным, но и очень стильным – у того же Heat Holders множество моделей и расцветок и для мужчин, и для женщин», – говорит Екатерина Ветрова.

Если вы хотите купить персональные подарки каждому члену семьи, то для родителей эксперты журнала DG HOME предлагают сразу несколько идей.

Папе можно преподнести на Новый год набор инструментов, бутылку коллекционного алкоголя, парфюм, ежедневник, барсетку. Есть и оригинальные варианты: многофункциональная ручка, подушка-антистресс, копилка, футболка или кружка с принтом. Подарки для мамы: эффектный сервиз, мягкий плед или коврик, халат, кухонные весы, электрическая расческа, коллаж из семейных фото, набор уходовой или декоративной косметики, туалетная вода, домашние тапочки, принадлежности для маникюра, комнатное растение в горшке, аромалампа, сертификат на спа-процедуры или модная сумочка.

Вместе с этим Сергей Евдокимов отмечает, что родителям, особенно пожилым, гораздо важнее внимание, чем какая-то вещь. Проведите с ними пару праздничных дней, организуйте совместную поездку или просто заезжайте в гости.

Подарки для детей

Больше всех подарков ждут дети. Детям постарше эксперты журнала DG HOME рекомендуют дарить что-то соответствующее увлечениям. Например, стильный органайзер, эффектную настольную лампу, интерактивную фоторамку, аксессуары для гаджетов, книгу, проектор, фотоаппарат, конструктор, 3D-модель техники или автомобиля, краски и кисти, набор для творчества, настольную игру. Из сладостей можно преподнести ассорти капкейков, кейк-попсы, плитки шоколада или конфеты ручной работы.

На основе анализа накопленной статистики продаж специалисты интернет-магазина подарков Миларки.ру выделяют такой топ главных подарков для детей:

  1. Сладкий подарок (от 500 до 1500 грамм). Есть готовые варианты, но некоторые покупают упаковку и сами набирают конфет.
  2. Большой киндер-сюрприз. Пластиковое яйцо с наполнением из сладостей.
  3. Мягкие игрушки. Обратите внимание на качество принта и швов при покупке!
  4. Поездка к Деду Морозу в Великий Устюг. Приключение, которое оставит самые яркие впечатления у ребенка.
  5. Любимые персонажи. Роботы, принцессы, интерактивные питомцы – игрушки и канцелярия с любимым героем ребенка.

Подарки друзьям

Эксперты журнала DG HOME считают, что проще всего выбрать подарки именно для друзей. Можно руководствоваться не только здравым смыслом, но и чувством юмора. Можно подарить забавный чехол для телефона, статуэтку в виде символа будущего года, набор эксклюзивных сладостей, букеты из чая или кофе, комплект бокалов, фитнес-браслет, наушники. Совсем «шуточные» презенты тоже подойдут. Друзей повеселят: светящиеся очки, кружки-конструкторы, мягкие тапочки в виде животных, USB-подогреватели для напитков, новогодние иллюминации, наборы хлопушек, диспенсеры для пенного, сладкие открытки, поисковики ключей, носки или перчатки со смешными надписями.

Екатерина Ветрова отмечает, что универсальным подарком для друзей станет елочная игрушка. Ведь мало какой дом обходится без елки на праздник. Да и без нее красивую и изящную игрушку найдется куда поместить, так что она станет завидным дополнением к домашнему новогоднему декору. 2022 – год Тигра по китайскому календарю, поэтому выбирайте игрушки с его изображением.

А вот какой топ недорогих подарков предлагает Сергей Евдокимов:

  • Настольные игры.
  • Наборы специй и посуды для приготовления глинтвейна.
  • Съедобные подарки (имбирные пряники, шоколад, набор мёда и чая, десерты).
  • Ароматические свечи.
  • Стаканы и кружки (парные, необычной формы и объема).
  • Фартуки с интересным принтом.
  • Носочки, варежки с новогодним принтом.

Подарки для коллег

При выборе подарков для коллег стоит исходить из общих соображений, какой подарок был бы полезен каждому в преддверии Нового года. Например, вкусные букеты из овощей, фруктов, закусок или конфет. Эксперты журнала DG HOME призывают придерживаться нейтральных презентов: подставки для книг, авторучки, ежедневники, сувениры с тематической символикой, посуду с забавными надписями, игрушки-антистресс. Также можно преподнести кружку-термос, флешку, коврик для компьютерной мыши, миниатюрный настольный сейф, сертификат в магазин, спа-салон или квест-комнату.

Сергей Евдокимов предлагает добавить в этот список следующие подарки:

  • Подарочные наборы меда и сыра (орехов).
  • Органайзер для рабочего стола.
  • Беспроводная зарядка.
  • Картина по номерам.
  • Массажная накидка на кресло.

Источник: mir24.tv

Последние новости

Главное

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
РОЧС информирует

В Белыничском районе мужчина получил ожоги

22 апреля 2024
Новости района

В Белыничах прошёл митинг в честь дня рождения Ленина

22 апреля 2024
Новости района

22 апреля Государственный комитет судебных экспертиз отмечает 11-летие своего создания

22 апреля 2024
Новости района

Белыничский райсполком проводит общественное обсуждение концепции многоквартирного жилого дома

22 апреля 2024
Новости района

В Белыничском районе кипят работы по наведению порядка в рамках республиканского субботника

20 апреля 2024
Главное

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

19 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Новая аллея из туй появилась у памятника погибшим землякам в агрогородке Техтин

19 апреля 2024
Новости района

В Белыничском районе прошел традиционный день призывника

19 апреля 2024
Новости района

Месячник по благоустройству продолжится в Белыничском районе по 30 апреля

19 апреля 2024

Рекомендуем

РОВД информирует

ОГАИ Белыничского РОВД проверит соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Новости Беларуси

Мокрый снег и заморозки. Синоптики прогнозируют похолодание на этой неделе

15 апреля 2024
Новости района

В медиацентре «Зорка» прошел вечер памяти жертв гитлеровского нацизма

11 апреля 2024
Главное

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
Новости района

В Белыничском районе прошел традиционный день призывника

19 апреля 2024
РОВД информирует

В Белыничском РОВД рассказали, почему с мошенниками лучше вообще не вести никаких разговоров

15 апреля 2024
Новости района

Леонид Мартынюк провёл приём граждан в Белыничском райисполкоме

12 апреля 2024
Новости района

В Национальной библиотеке Республики Беларусь прошел 45 съезд ОО «БРСМ» «Только вместе. Только вперёд»

10 апреля 2024