Темы

Дмитрий Воронюк: голосуя за изменения в Конституцию, мы защищаем суверенитет нашей страны

Голосуя за изменения в Конституцию, мы защищаем суверенитет нашей страны. Таким мнением поделился член Совета Республики Дмитрий Воронюк во время открытого диалога с активом Молодежного парламента при Могилевском городском Совете депутатов.

“Для меня существует пять причин, по которым я уже сделал свой выбор, принял участие в досрочном голосовании и отдал свой голос за будущее нашей страны. Я пришел на участок вместе со своим сыном, пусть ему всего 8 лет, мне хотелось, чтобы он увидел, как это происходит, – отметил Дмитрий Воронюк. – Первая причина, почему я проголосовал за обновление Конституции – это современный и самое важное своевременный документ, который ставит нашу страну в части юриспруденции в авангард. И этот обновленный документ придаст новый толчок для нужных, активных и динамичных изменений в целом всего законодательства и общества”.

Второй причиной член Совета Республики назвал то, что появлению обновленной Конституции предшествовала большая работа на всех уровнях. “Обновленный проект Конституции – уникальный проект волеизъявления народа. Все об этом говорили не раз, но мы еще раз подчеркиваем, что изменения, которые внесены в проект, выражают мнение народа. И эти моменты мы обсуждали на самых разных диалоговых площадках. И работа эта шла практически два года. Мы спорили, говорили, обсуждали. Никто не остался в стороне”, – подчеркнул он.

Еще одним поводом прийти на референдум Дмитрий Воронюк назвал уникальность исторического и политического момента для нашей страны. “Все наши граждане, от 18 и старше, именно сейчас оставляют свой след в истории белорусского государства. Каждый, кто уже пришел или еще собирается прийти на участок для голосования, делает свой личный вклад в развитие Беларуси сейчас и для будущих поколений. Этот день войдет в книги по истории, и каждый из нас принимает в этом событии участие. Это вызывает внутри чувство легкого волнения, ответственности и гордости”, – подчеркнул он.

Четвертая причина, по которой Дмитрий Воронюк не остался в стороне от референдума, – жизнь каждого белоруса зависит от этого документа. “От принятого решения зависит моя дальнейшая жизнь: как отца, как гражданина, как профессионала, как депутата. Правовые нормы того, как я должен жить, какие-то рамочные вопросы – все это отражается в обновленном проекте Конституции. И это касается каждого из нас”, – подчеркнул он.

Пятая причина – футуристическая. “Это мой вклад в будущее. Я отдаю свой голос сейчас для того, чтобы мои дети, внуки и правнуки смогли жить, опираясь на те основы, которые мы с вами закладываем сегодня, – отметил Дмитрий Воронюк. – Я намеренно выбрал днем голосования День защитников Отечества. Потому что, поддерживая обновленную Конституцию, мы защищаем суверенитет нашей страны”.

Во встрече с молодежью приняли участие председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин и первый секретарь Могилевского областного комитета БРСМ Владимир Павловский. Вместе они обсудили важность текущей политической кампании. Кроме этого, актив молодежного парламента поделился успехами работы за прошлый год, планами на текущий и своими предложениями по благоустройству и улучшению городской инфраструктуры. Всего участниками встречи стали порядка 50 человек из разных учреждений образования Могилева.

Источник: 

Последние новости

Главное

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

19 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Новая аллея из туй появилась у памятника погибшим землякам в агрогородке Техтин

19 апреля 2024
Новости района

В Белыничском районе прошел традиционный день призывника

19 апреля 2024
Новости района

Месячник по благоустройству продолжится в Белыничском районе по 30 апреля

19 апреля 2024
Новости района

Единый день информирования проходит сегодня в Белыничском районе

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Их именами названы улицы Белынич

18 апреля 2024
Новости Беларуси

Патрулирование и контроль. Сотрудники МВД обеспечат правопорядок на селе

18 апреля 2024
Новости Беларуси

Сотрудники МВД задержали наркозависимого экстремиста с арсеналом

18 апреля 2024
Новости района

Руслан Пархамович провел приём граждан в Белыничском райисполкоме

18 апреля 2024
Главное

Лукашенко: открытый диалог и взаимовыгодное сотрудничество между Минском и Дамаском будут углубляться

17 апреля 2024

Рекомендуем

Новости Беларуси

СМС-повестки и сокращение права на отсрочку. Какие еще новации ждут призывников?

9 апреля 2024
РОВД информирует

ОГАИ Белыничского РОВД проверит соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Новости района

В медиацентре «Зорка» прошел вечер памяти жертв гитлеровского нацизма

11 апреля 2024
Новости района

В Национальной библиотеке Республики Беларусь прошел 45 съезд ОО «БРСМ» «Только вместе. Только вперёд»

10 апреля 2024
Новости района

Леонид Мартынюк провёл приём граждан в Белыничском райисполкоме

12 апреля 2024
РОЧС информирует

Мужчина и двухлетний ребенок получили ожоги в двух регионах Могилевской области

9 апреля 2024
Новости района

Семья белыничан Дениса и Янины Руцких – в числе шести финалистов области по результатам отборочного тура республиканского конкурса «Семья года»

11 апреля 2024
Главное

Лукашенко назначил Перцова заместителем главы Администрации Президента

8 апреля 2024