Темы

Кочанова: экономический приоритет нашей страны – обеспечение потребностей людей

Экономический приоритет нашей страны – обеспечение потребностей и нужд людей. Такое мнение высказала председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время посещения ЗАО “Агрокомбинат “Заря” в Могилевском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

“Экономический приоритет нашей страны – обеспечение потребностей и нужд людей. Самое главное, что у нас есть – это кадры, от которых зависит все. От нас с вами сегодня зависит многое: обеспечение продовольственной безопасности, сохранение страны для наших детей и внуков”, – отметила Наталья Кочанова во время встречи с коллективом ЗАО “Агрокомбинат “Заря”.

Наталья Кочанова во время встречи подняла ряд важных вопросов: отношения в коллективе, условия труда, обеспеченность жильем. “Самое главное в трудовых отношениях – справедливость. И если руководство взяло на себя какие-то обязательства, они должны их соблюдать. Необходимо соблюдать жесткую дисциплину в коллективах. Нужно и спрашивать там, где есть недоработки. Но и говорить об этом нам тоже нужно, чтобы мы понимали, с чем предстоит работать”, – отметила она.

Председатель Совета Республики коснулась нынешних экономических условий, в которых оказалась наша страна из-за внешнего давления. “Мы на днях мониторили цены в торговых объектах Минска. Наша продукция: мясо, птица и молочные изделия имеются в достатке, есть, конечно, вопросы по ассортименту. В целом, ситуация спокойная, ажиотаж подняли люди. Следим мы и за необоснованным ростом цен. Все это на контроле, – отметила она. – Ваше предприятие тоже вносит свой вклад в обеспечение людей качественными продуктами питания. Вы перерабатываете мясо, реализуете готовые продукты, а это уже другая добавленная стоимость и, соответственно, другая заработная плата”.

Отдельной темой стало обсуждение безопасности нашей страны и граждан. “Я заверяю вас, белорусский народ не принимает и не будет принимать участия ни в каких военных операциях. Мы не будем воевать. Наши предки во время Великой Отечественной войны пережили ужас, холод и голод. Они заплатили высокую цену за победу, – отметила она. – Беларусь никогда не будет нападать, но если придут к нам – мы будем защищать свою страну, территорию и независимость. Мы видим, как меняется мир, изменяются подходы, меняются поколения. И в этом хаосе нам важно сохранить нашу страну”.

Представители коллектива во время встречи задали и волнующие их вопросы. Одна из женщин попросила привести в порядок дорогу в деревне Селище Могилевского района. Женщина рассказала, что в непогоду она превращается в сплошную грязь, а в населенном пункте живет много пенсионеров, которым тяжело перемещаться по такой дороге. Обещали жителям деревни привести в порядок уличное освещение, но так и не сделали. Наталья Кочанова поручила разобраться в этом вопросе.

После встречи с коллективом комбината Наталья Кочанова ознакомилась с технологическими процессами предприятия и ассортиментом выпускаемой продукции.

ЗАО “Агрокомбинат “Заря” – одно из крупнейших хозяйств Могилевской области и является одним из крупнейших производителей продуктов из мяса цыплят-бройлеров, свинины, говядины, молока и зерна в стране. Это многопрофильное хозяйство с замкнутым циклом производства, переработки и реализации готовых продуктов питания.

Последние новости

Новости района

Месячник по благоустройству продолжится в Белыничском районе по 30 апреля

19 апреля 2024
Новости района

Единый день информирования проходит сегодня в Белыничском районе

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Их именами названы улицы Белынич

18 апреля 2024
Новости Беларуси

Патрулирование и контроль. Сотрудники МВД обеспечат правопорядок на селе

18 апреля 2024
Новости Беларуси

Сотрудники МВД задержали наркозависимого экстремиста с арсеналом

18 апреля 2024
Новости района

Руслан Пархамович провел приём граждан в Белыничском райисполкоме

18 апреля 2024
Главное

Лукашенко: открытый диалог и взаимовыгодное сотрудничество между Минском и Дамаском будут углубляться

17 апреля 2024
РОЧС информирует

РОЧС: на территории Вишовского сельсовета будут проводится профилактические мероприятия

17 апреля 2024
РОЧС информирует

Спасатели призывают не оставлять детей без присмотра

17 апреля 2024
РОЧС информирует

Сводка происшествий в Белыничском районе по линии службы 101

17 апреля 2024

Рекомендуем

Новости Беларуси

СМС-повестки и сокращение права на отсрочку. Какие еще новации ждут призывников?

9 апреля 2024
Новости района

В медиацентре «Зорка» прошел вечер памяти жертв гитлеровского нацизма

11 апреля 2024
РОВД информирует

ОГАИ Белыничского РОВД проверит соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Новости района

В Национальной библиотеке Республики Беларусь прошел 45 съезд ОО «БРСМ» «Только вместе. Только вперёд»

10 апреля 2024
Новости района

Леонид Мартынюк провёл приём граждан в Белыничском райисполкоме

12 апреля 2024
РОЧС информирует

Мужчина и двухлетний ребенок получили ожоги в двух регионах Могилевской области

9 апреля 2024
Новости района

Семья белыничан Дениса и Янины Руцких – в числе шести финалистов области по результатам отборочного тура республиканского конкурса «Семья года»

11 апреля 2024
Главное

Лукашенко назначил Перцова заместителем главы Администрации Президента

8 апреля 2024