Темы

Такая вот у них любовь

КОЛОНКА РЕДАКТОРА


За последние два с лишним года только лишь слепые и глухие не смогли увидеть, услышать и понять, что теми, кто сидит «под плинтусом», или кто уехал из нашей страны и теперь только и делает, что поливает её грязью да призывает к очередным санкциям, движет лишь ненависть к Беларуси и её народу.

На днях на одном из деструктивных ресурсов появилась статья о том, что «начало 2023 года лукашисты встретили с крайне неприятными для них новостями – «Гомельский химический завод» лишился 95% экспорта». Там же можно увидеть злорадные комментарии змагаров, рассуждающих, мол, чем скорей рэжыму придёт крах, тем лучше. Кстати, цифра в 95% действительно фигурировала ранее: её в марте прошлого года озвучил директор предприятия. Однако прошёл почти год, химзвод искал и нашёл выход из сложившейся ситуации, поэтому откуда бесноватые взяли цифры в 95%, сказать сложно.

Но! Даже если это было бы так, то чему радуются коллаборанты? Что успешному предприятию, а оно является третьим по прибыли открытым акционерным обществом в регионе, на котором работают тысячи простых белорусов, искусственно создали проблемы? Что сотни семей не получат такой доход, как могли бы? И не потому, что плохо работают, а потому, что пиратскими и средневековыми методами любители демократии пытаются разорить конкурентов? Что ж это за люди такие? Радуются беде своих соотечественников, уничтожению предприятий. И не олигарха какого-то, а государственного, а значит – народного. Неужели кому-то до сих пор кажется, что такие люди искренне желают процветания Беларуси и её народу? Что они настроены на созидание и труд? Ровно так действовали во время Великой Отечественной войны борцы с большевизмом, по совместительству пособники фашистов. Не верите? Вот вам один из документальных примеров, коих тысячи. 

Из акта об издевательствах и расстреле детей Домачевского детского дома Бресткой области: «23 сентября 1942 года в 7 часов вечера во двор детского дома прибыла автомашина. В машину было посажено 55 детей и воспитательница. На пограничном ДЗОТе, расположенном на расстоянии 800 метров от реки Западный Буг, дети были раздеты, о чём свидетельствует наличие детского белья на возвратившейся автомашине, а дети в возрасте от 2 до 12 лет расстреляны. Виновные в совершении злодеяния над детьми являются: начальник криминальной полиции Завадский, Прокопчук – украинец, шеф Домачевского района, Хас Фёдор – бургомистр места Домачева, исполнитель Фикс – полицейский, расстреливавший детей».

К чему такие сравнения? Да просто эти нелюди тоже боролись с режимом. Убивая ради чужих идей ни в чем не повинных детей своего народа. Хоть какого – своего? Что тогдашние людоеды, что теперешние любители не только порадоваться проблемам своих соотечественников, но и неоднократно обещающие при новой власти убивать своих же – это люди без роду и племени, отказавшиеся от своего народа за зеленые бумажки. Несомненно, события прошедших двух лет отрезвили многих в нашем обществе, на многие события мы взглянули совсем иначе, многое было подвергнуто переоценке. Произошло самоочищение, людская шелуха была унесена ветром событий из страны, и белорусский народ стал еще монолитнее, сплоченнее, мудрее.

Мы постепенно привыкаем, что закон есть закон и его требования неукоснительны для всех. Еще лет 12 назад у нас можно было практически безнаказанно громить Дом правительства, избивать ОМОН, создавать всякие разные правозащитные фонды и центры на деньги «оттуда», а чтобы остановить преступника, милиционеру приходилось не одну обойму патронов выстрелять в воздух для предупреждения. Это была самая либеральная диктатура из всех просвещенных демократий мира. Но спасибо нашим змагарам, свядомым и невероятным. Они открыли нам глаза, что за свою страну нужно бороться жестко, а порой и жестоко. Мы еще не соответствуем «лучшим образцам демократии», где не подчинился требованию полицейского поднять руки – и можешь схлопотать пулю в голову, но то, что закон, как бы он ни был суров, – он закон для всех, мы уже усвоили.

 

Последние новости

Новости района

Празднования в честь Иконы Божией Матери Белыничской прошли в Белыничах

25 апреля 2024
Главное

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024
Главное

Выступление Президента Беларуси на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания

25 апреля 2024
Общество

55 случае насилия в семье зафиксировано с начала 2024 года в Белыничском районе

24 апреля 2024
Новости области

24 апреля состоится крестный ход из Могилёва в Белыничи

23 апреля 2024
Новости Беларуси

Как отдыхаем в мае?

23 апреля 2024
Новости района

ДЭУ-74 в действии: улицы Белыничей преображаются благодаря асфальтогрануляту

23 апреля 2024
Общество

Директор Белгосстраха проведет прямую телефонную линию

23 апреля 2024
Сельское хозяйство

Удобство и эффективность: обрезка копыт коров с помощью ортопедического станка

23 апреля 2024
Новости района

Алексей Кулаков занял место в конкурсе «Педагог дополнительного образования»

23 апреля 2024

Рекомендуем

Новости района

В Белыничском районе прошел традиционный день призывника

19 апреля 2024
РОВД информирует

В Белыничском РОВД рассказали, почему с мошенниками лучше вообще не вести никаких разговоров

15 апреля 2024
Новости Беларуси

Мокрый снег и заморозки. Синоптики прогнозируют похолодание на этой неделе

15 апреля 2024
РОЧС информирует

РОЧС: на территории Вишовского сельсовета будут проводится профилактические мероприятия

17 апреля 2024
Главное

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
РОЧС информирует

Спасатели призывают не оставлять детей без присмотра

17 апреля 2024
Новости района

Леонид Мартынюк провёл приём граждан в Белыничском райисполкоме

12 апреля 2024
Новости Беларуси

Патрулирование и контроль. Сотрудники МВД обеспечат правопорядок на селе

18 апреля 2024