Темы

У нас – свои ценности

КОЛОНКА РЕДАКТОРА

В последнее время всё активнее на прозападных русскоязычных каналах и блогах мелькают соцопросы населения Москвы, Питера, в которых респондентов спрашивают, как они относятся к поставкам тяжелого вооружения странами НАТО на Украину.

Удивляет значительный процент товарищей, которые рассуждают о том, что поставка танков Украине – это очень хорошо, что это поможет закончить конфликт, даст по зубам агрессору и все в таком духе. Так рассуждают россияне, находясь в самом сердце «агрессора» – Москве. Хотя очевидно, что была сделала подборка: опросив сто человек и показав десяток из них с проукраинской позицией, иноагенты пытаются создать впечатление, что большинство россиян против собственной власти (и страны) и поддерживают ВСУ. Для чего это делается, тоже умному человеку понятно – идет информационная война и попытки расшатать российское общество изнутри перед электоральной президентской компанией. А тупого западного обывателя убедить в том, что нужно еще больше санкций, танков, снарядов. Что это нужно не только ВСУ, но и российскому народу, «изнывающему от диктатуры».

С западными и прозападными СМИ все понятно, они отрабатывают заказ, оплаченный правительствами и спецслужбами западных стран и США. Они ненавидят все русское, славянское. Им чужды традиционные ценности, традиционная религия. Но к этому мы вернемся позже. Хотелось бы понять, что в голове у того десятка из сотни, которые откровенно ненавидят свою родину, желают ей поражения и унижения, которым радостно оттого, что погибнет больше их соплеменников. Кто они? Отравленные 30-летней открытой западной пропагандой, что все западное – хорошо, а все постсоветское – плохо. Или это потомки тех, кто помогал сжигать деревни фашистам? Что за компост намешан в голове этих людей?

Слава богу, вот такие товарищи из состава пятой колонны, уверовав в свою безнаказанность в 2020 году, проявили себя в Беларуси во всей красе. Они не стеснялись, предлагая и резать, и вешать своих соотечественников, поддерживающих президента, провести люстрацию всех управленцев и много еще чего «крайне демократичного». И слава богу, что у руководства страны хватило сил и мудрости выстоять, а весь этот шлак вычистить. Сложно представить, что сейчас в Минске кто-то будет давать интервью, что надо перебить белорусскую армию натовскими танками. Поостерегутся тявкать такую ересь. И это не диктатура. Это нормальный механизм защиты страны и государства. В америкосии вообще несогласных с результатами президентских выборов расстреливали прямо в здании Капитолия. А если бы кто-то заикнулся про поражение американской армии, видимо, его сожгли бы на факеле статуи Свободы незамедлительно.

Теперь вернемся к ценностям и свободам. Конфликт на Украине обнажил дикую ненависть США и западноевропейских стран ко всему восточнославянскому: традиционным семейным ценностям, православию, обычаям, культуре… И ненависть эта родилась не за год, она культивировалась веками, просто сейчас сняты все запреты, отброшены все приличия и можно изощряться, лишь бы побольнее ударить по этим «варварам».

Ну да, мы варвары, потому что признаем семьёй исключительно союз женщины и мужчины. Потому что молимся также и тому же богу, что и наши предки. Мы не ставим под сомнения аксиому, что дети должны уважать родителей, а младшие должны уважать старших. Мы варвары, потому что помним и гордимся своей историей, не разрушаем памятники. Мы не вписываемся в лекала современной западной цивилизации.

А они – оплот демократии, потому что разрешили однополые браки. Потому что ЛГБТ-меньшинство агрессивно навязывает свои ценности. Они просвещенные, потому что с детского сада без согласия родителей у них можно уродовать операциями по смене пола детей, пичкая потом их всю жизнь гормонами и блокаторами, которые у нас ветеринары лошадям дают с опаской. Они – светочи свободы, потому что с каждым годом все больше открывается церквей сатанистов со всеми соответствующими атрибутами, а современная западная церковь стала клондайком педофилии…

Да, мы по их меркам дикие люди и не понимаем таких ценностей. У нас они свои. Основанные на общечеловеческих, христианских ценностях, на наших многовековых традициях, на нашей культуре и истории, на самой эволюции природы.

Потому что если бог создал Адама и Еву, если эволюция создала мужское начало и женское, значит это кому-то нужно.

 

Последние новости

Главное

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

19 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Новая аллея из туй появилась у памятника погибшим землякам в агрогородке Техтин

19 апреля 2024
Новости района

В Белыничском районе прошел традиционный день призывника

19 апреля 2024
Новости района

Месячник по благоустройству продолжится в Белыничском районе по 30 апреля

19 апреля 2024
Новости района

Единый день информирования проходит сегодня в Белыничском районе

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Их именами названы улицы Белынич

18 апреля 2024
Новости Беларуси

Патрулирование и контроль. Сотрудники МВД обеспечат правопорядок на селе

18 апреля 2024
Новости Беларуси

Сотрудники МВД задержали наркозависимого экстремиста с арсеналом

18 апреля 2024
Новости района

Руслан Пархамович провел приём граждан в Белыничском райисполкоме

18 апреля 2024
Главное

Лукашенко: открытый диалог и взаимовыгодное сотрудничество между Минском и Дамаском будут углубляться

17 апреля 2024

Рекомендуем

Новости Беларуси

СМС-повестки и сокращение права на отсрочку. Какие еще новации ждут призывников?

9 апреля 2024
Новости района

В медиацентре «Зорка» прошел вечер памяти жертв гитлеровского нацизма

11 апреля 2024
РОВД информирует

ОГАИ Белыничского РОВД проверит соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Новости района

В Национальной библиотеке Республики Беларусь прошел 45 съезд ОО «БРСМ» «Только вместе. Только вперёд»

10 апреля 2024
Новости района

Леонид Мартынюк провёл приём граждан в Белыничском райисполкоме

12 апреля 2024
РОЧС информирует

Мужчина и двухлетний ребенок получили ожоги в двух регионах Могилевской области

9 апреля 2024
Новости района

Семья белыничан Дениса и Янины Руцких – в числе шести финалистов области по результатам отборочного тура республиканского конкурса «Семья года»

11 апреля 2024
Главное

Лукашенко назначил Перцова заместителем главы Администрации Президента

8 апреля 2024