Темы

Редакция газеты проводит конкурс сочинений среди учащихся 6-11 классов общеобразовательных школ г. Белыничи и Белыничского района

Редакция газеты проводит конкурс сочинений среди учащихся 6-11 классов общеобразовательных школ г. Белыничи и Белыничского района

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса сочинений среди учащихся 6-11 классов общеобразовательных школ г. Белыничи и Белыничского района

 

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса сочинений среди учащихся 6-11 классов общеобразовательных школ      г.Белыничи и Белыничского района «Военная история моей семьи: молчаливый свидетель трагедии» – (далее- Конкурс).

1.2. Конкурс проводится в целях:

  • воспитания патриотизма у школьников;
  • популяризации газеты «Зара над Друццю», увеличения читательской аудитории, привлечения внимания к изданию и поддержания к нему интереса молодого поколения;
  • поиска информационных поводов для написания материалов в рамках проекта «Маўклівыя сведкі мінулай вайны», который реализуется на страницах «Зары над Друццю» под эгидой Всебелорусской акции «Народная летопись Великий Отечественной войны: вспомним всех».

1.3. Организатором Конкурса является Учреждение «Редакция районной газеты «Зара над Друццю» (далее – Организатор). Общее руководство организацией и проведением Конкурса осуществляет редакция газеты «Зара над Друццю».

1.4. Конкурс проводится на территории Республики Беларусь.

В Конкурсе имеют право принимать участие учащиеся 6-11 классов общеобразовательных школ г. Белыничи и Белыничского района.

1.5. Для проведения Конкурса формируется следующий состав конкурсной комиссии:

Председатель комиссии:

НАБОКОВА Ольга Валерьевна – главный редактор Учреждения «Редакция районной газеты «Зара над Друццю»;

Члены конкурсной комиссии:

БОРОДЬКО Наталья Сергеевна – заместитель главного редактора Учреждения «Редакция районной газеты «Зара над Друццю»;
АПАРОВИЧ Лилия Святославовна – корреспондент Учреждения «Редакция районной газеты «Зара над Друццю»;
МОГИЛЕВЧИК Светлана Ивановна – корреспондент Учреждения «Редакция районной газеты «Зара над Друццю».

1.6. В своей работе конкурсная комиссия руководствуется настоящим Положением.

1.7. На членов конкурсной комиссии возлагаются следующие обязанности:

  • присутствовать на заседаниях конкурсной комиссии и участвовать в ее работе, соблюдая настоящее Положение;
  • подписывать протоколы заседаний конкурсной комиссии и иные документы, касающиеся деятельности конкурсной комиссии.

1.8. Заседания конкурсной комиссии являются правомочными при наличии на заседании конкурсной комиссии большинства от ее состава. Каждый член конкурсной комиссии имеет право высказать с соответствующим обоснованием свое мнение по вопросам, которые входят в повестку дня.

1.9. Все решения конкурсной комиссии принимаются путем открытого голосования простого большинства голосов председателя и членов конкурсной комиссии, которые присутствуют на заседании. В случае равного количества голосов «за» и «против» голос председателя конкурсной комиссии является решающим. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами конкурсной комиссии.

2. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. Срок начала Конкурса – 3 апреля 2023 года. Срок окончания Конкурса, включая срок опубликования результатов его проведения и выдачи призов – 30 мая 2023 года.

2.2. Объявление о проведении Конкурса размещается на страницах газеты «Зара над Друццю», в сетевом издании «zara.by», в социальных сетях «Зары над Друццю» (телеграмм, ВК, инстаграмм, одноклассники).

2.3. В Конкурсе принимают участие творческие работы, соответствующие требованиям, перечисленным в подпункте 3.1 настоящего Положения.

2.4. Творческие работы для участия в Конкурсе направляются в письменном (либо электронном виде) с 3 апреля 2023 года по 10 мая 2023 года (включительно по почтовому штемпелю получения).

2.5. Творческие работы представляются на Конкурс в период с 3 апреля 2023 года по 10 мая 2023 года (включительно) по месту нахождения Организатора: 213051, г. Белыничи, ул. Советская, д 27, либо на электронный адрес редакции zara.nd@mail.ru. с пометкой «На конкурс сочинений». Творческие работы (материалы), представленные после истечения срока приема работ или не отвечающие условиям Конкурса (не раскрывающие тему сочинения), на рассмотрение не принимаются.

2.6. Расходы, связанные с доставкой и отправкой творческих работ (сочинений), заявок на участие, осуществляются за счет направляющей стороны.

2.7. Конкурсная комиссия рассматривает представленные на Конкурс творческие работы (сочинения), подводит итоги и определяет победителей Конкурса в соответствии с условиями его проведения.

2.8. Конкурсная творческая работа (сочинения) оценивается по следующим критериям:

  • соответствие работы целям, условиям и теме Конкурса;
  • грамотность изложения;
  • полнота и оригинальность раскрытия темы;
  • глубина проникновения в избранную тему, ее творческое осмысление.

 

3. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНОЙ РАБОТЕ

3.1. Для участия в Конкурсе принимаются сочинения (на русском или белорусском языках), написанные учащимися 6-11 классов общеобразовательных школ г.Белыничи и Белыничского района на тему «Военная история моей семьи: молчаливые свидетели трагедии». Речь в сочинении должна идти о какой-то хранящейся в семье как память вещи, связанной с Великой Отечественной войной (военные награды, письма, фотографии военных лет и пр.) Сочинение может быть написано, как от руки (разборчивым почерком), так и набрано на компьютере в программе Microsoft Word (шрифт Ариал, кегль 14, интерлиньяж 1,5). Работы можно представлять как в электронном виде (на электронную почту или на электронных носителях), так и в бумажном – в виде рукописи или распечатки.

 Каждый участник может представить только одну работу на Конкурс. В каждой работе обязательно указывается фамилия, имя отчество участника, домашний адрес, контактный телефон, название школы и класс, в котором обучается участник, а также ФИО преподавателя, под руководством которого ученик писал работу.

3.2. К участию в Конкурсе не допускаются работы, которые не соответствуют требованиям и условиям настоящего Положения.

3.3. Автору должно принадлежать исключительное право на представляемую творческую работу. Участники Конкурса несут ответственность за нарушение авторских и имущественных прав третьих лиц.

3.4. Отправляя сочинение на Конкурс, автор предоставляет право Организатору на безвозмездное использование его творческой работы в любых целях, связанных с проведением Конкурса и последующих мероприятий, в том числе на:

  • размещение творческих работ на информационных ресурсах и в официальных группах Организатора в социальных сетях;
  • публикацию творческих работ в издаваемых Организатором СМИ.

3.5. Работы, представленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются участникам.

3.6. Представляя работу (сочинение) на Конкурс, участник выражает согласие с условиями проведения Конкурса.

3.7. Организатор не несет ответственность за неполучение участником информации или получение недостоверной информации о Конкурсе.

 

4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

4.1. Конкурсная комиссия определяет победителей Конкурса: три лучшие работы (первое, второе, третье место).

4.2. Подведение итогов Конкурса оформляется протоколом конкурсной комиссии.

4.3. Три победителя получают дипломы и призы. Каждый участник получает “Диплом участника конкурса”. Призовой фонд Конкурса формируется за счет средств Организатора.

4.4. Состав и размер призового фонда Конкурса:

Приз в денежном выраженииКоличество, шт.Стоимость, бел. руб.Примечание
1Денежное вознаграждение1501 место
2Денежное вознаграждение1302 место
3Денежное вознаграждение1203 место
Общая стоимость имущества, предназначенного для выдачи призов, составляет ­­­­­­­­­­­­­100 (сто) рублей.

4.5. Итоги Конкурса подводятся конкурсной комиссией с определением победителей не позднее 12 мая 2023 года (первое, второе и третье место).

Результаты Конкурса, утвержденные конкурсной комиссией, являются окончательными и пересмотру не подлежат, отражаются в протоколе конкурсной комиссии с указанием фамилий победителей и выигранных ими призов.

4.6. Итоги (результаты) Конкурса будут опубликованы на страницах газеты «Зара над Друццю», на сайте издания «zara.by», в социальных сетях «Зары над Друццю» (инстаграмм, ВК, телеграмм, одноклассники) не позднее 30 мая 2023 года.

4.7. Награждение победителей Конкурса проводится не позднее  30 мая 2023 года. О точной дате, времени и месте проведения награждения победителей Конкурса сообщается дополнительно на страницах газеты «Зара над Друццю», на сайте издания «zara.by», в социальных сетях  «Зары над Друццю» (инстаграмм, ВК, телеграмм, одноклассники).

4.8 Организатор не оплачивает расходы участников, выигравших призы, связанные с их прибытием к месту получения призов.

4.9. Замена приза на вознаграждение в другой форме, не допускаются.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Победители Конкурса соглашаются с тем, что их фамилии, имена, конкурсные работы могут быть использованы Организатором в любых рекламных и/или информационных материалах, которые связаны с организацией и проведением Конкурса, без выплаты какого-либо вознаграждения.

Они также дают свое согласие на интервью и съемку для информационных материалов, подготовленных в связи с проведением Конкурса, без выплаты вознаграждения. Все права на такие публикации принадлежат Организатору.

Телефон горячей линии по вопросам проведения Конкурса 8(02232) 72-669- в рабочие дни с 10.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

Последние новости

Новости области

24 апреля состоится крестный ход из Могилёва в Белыничи

23 апреля 2024
Новости Беларуси

Как отдыхаем в мае?

23 апреля 2024
Новости района

ДЭУ-74 в действии: улицы Белыничей преображаются благодаря асфальтогрануляту

23 апреля 2024
Общество

Директор Белгосстраха проведет прямую телефонную линию

23 апреля 2024
Сельское хозяйство

Удобство и эффективность: обрезка копыт коров с помощью ортопедического станка

23 апреля 2024
Новости района

Алексей Кулаков занял место в конкурсе «Педагог дополнительного образования»

23 апреля 2024
Главное

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
РОЧС информирует

В Белыничском районе мужчина получил ожоги

22 апреля 2024
Новости области

С 22 по 26 апреля на территории области проводится «Неделя нулевого травматизма»

22 апреля 2024
Новости района

В Белыничах прошёл митинг в честь дня рождения Ленина

22 апреля 2024

Рекомендуем

Новости района

В Белыничском районе прошел традиционный день призывника

19 апреля 2024
Новости Беларуси

Мокрый снег и заморозки. Синоптики прогнозируют похолодание на этой неделе

15 апреля 2024
РОВД информирует

В Белыничском РОВД рассказали, почему с мошенниками лучше вообще не вести никаких разговоров

15 апреля 2024
Главное

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
Новости района

Леонид Мартынюк провёл приём граждан в Белыничском райисполкоме

12 апреля 2024
РОЧС информирует

РОЧС: на территории Вишовского сельсовета будут проводится профилактические мероприятия

17 апреля 2024
Главное

Лукашенко: открытый диалог и взаимовыгодное сотрудничество между Минском и Дамаском будут углубляться

17 апреля 2024
РОЧС информирует

Спасатели призывают не оставлять детей без присмотра

17 апреля 2024