Темы

В Белыничской специальной школе-интернат прошел семинар-совещание

В Белыничской специальной школе-интернат прошел семинар-совещание

Семинар-совещание по вопросу формирования инклюзивной культуры у субъектов сетевого взаимодействия в процессе дополнительного образования детей с особенностями психофизического развития, в том числе детей с инвалидностью, прошёл сегодня в Белыничах.

Стартовал семинара на базе Белыничской специальной школы-интерната.

Здесь собрались директора учреждений специального образования Могилёвской области, специалисты Могилёвского областного центра творчества и курирующие вопросы адаптации и интеграции лиц с ОПФР. Опытом работы в сфере дополнительного образования, которое является условием социальной инклюзии лиц с ОПФР, поделился директор специальной школы-интерната Александр Мамченко.

С панорамой опыта работы учреждений образования района и инклюзивным потенциалом дополнительного образования детей с ОПФР участники семинара могли познакомиться в СШ №1 им. Н.И.Пашковского, где их вниманию были представлены выставка, мастер-класс и стендовое представление. Работа семира-совещания продолжилась пленарным заседанием.

Об организации специального и дополнительного образования в Белыничском районе присутствующих познакомила начальник отдела по образованию Белыничского райисполкома Жанна Звягина. Завершилось мероприятие рабочим совещанием руководителей учреждений специального образования области.

Последние новости

Новости района

В Белыничском районе прошёл рейд по местам массового отдыха людей у воды

12 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Люди жалуются на шум. Какие ограничения и почему предлагается ввести при сдаче дачных домиков?

11 июня 2026
Читать новость
Общество

А1 приглашает за покупками, которые сочетают выгоду, качество и максимум возможностей

10 июня 2026
Читать новость
Новости района

В ОАО «Белыничская Искра» самый разгар пастбищного сезона

9 июня 2026
Читать новость
Президент

Как живет деревня, где картошку сажают самодельным трактором? В нашем репортаже

8 июня 2026
Читать новость
Общество

638 стобалльников – в Беларуси стали известны результаты централизованного экзамена за 26 мая

8 июня 2026
Читать новость