Темы

В состав сборной Беларуси на II Европейских играх вошел 221 атлет

В состав сборной Беларуси на II Европейских играх вошел 221 атлет. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной участию белорусской делегации на предстоящем спортивном форуме, шеф миссии, первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Вячеслав Дурнов, передает корреспондент БЕЛТА.

«В состав белорусской команды вошли 221 атлет, 149 тренеров, восемь человек — в административную группу, в медицинскую — семь специалистов», — сказал Вячеслав Дурнов.

В программе II Европейских игр будут проведены соревнования по 15 видам спорта, в восьми из них состязания станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио (Япония). На мультиспортивном форуме в Минске соревнования по боксу и дзюдо пройдут в статусе чемпионатов Европы. Всего будет задействовано 12 спортивных объектов, включая крупнейшие — национальный олимпийский стадион «Динамо», «Минск-Арену», «Чижовка-Арену», Дворец спорта. Более 4 тыс. спортсменов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград.

 БелТА

Последние новости

Новости района

В Белыничах подвели итоги работы за 2025 год

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Суд Белыничского района вынес обвинительный приговор могилевчанину

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

За прошедшие сутки в Белыничском районе произошло два пожара

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Знаете ли вы, как обогреваются в экстремальные морозы жильё и учреждения Белыничского района? 

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Белыничские милиционеры удостоены высоких наград

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

В Вишовском сельсовете рассмотрели причины пожаров,пьянства и безработицы

5 февраля 2026
Читать новость