Темы

В состав сборной Беларуси на II Европейских играх вошел 221 атлет

В состав сборной Беларуси на II Европейских играх вошел 221 атлет. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной участию белорусской делегации на предстоящем спортивном форуме, шеф миссии, первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Вячеслав Дурнов, передает корреспондент БЕЛТА.

«В состав белорусской команды вошли 221 атлет, 149 тренеров, восемь человек — в административную группу, в медицинскую — семь специалистов», — сказал Вячеслав Дурнов.

В программе II Европейских игр будут проведены соревнования по 15 видам спорта, в восьми из них состязания станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио (Япония). На мультиспортивном форуме в Минске соревнования по боксу и дзюдо пройдут в статусе чемпионатов Европы. Всего будет задействовано 12 спортивных объектов, включая крупнейшие — национальный олимпийский стадион «Динамо», «Минск-Арену», «Чижовка-Арену», Дворец спорта. Более 4 тыс. спортсменов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград.

 БелТА

Последние новости

Новости Беларуси

Что покупают белорусы: какие новые авто и электромобили в лидерах за 8 месяцев

11 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Приглашаем к участию: III Международная выставка ЖКХ «НАШ ДОМ» в Минске

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

У белыничан есть возможность открыть своё дело с господдержкой

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

В ОАО «Новая Друть» уборка картофеля в самом разгаре

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничском районе начался сезон сельскохозяйственных ярмарок

11 сентября 2026
Читать новость
Общество

Соболенко вышла в финал US Open 2026 года

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем