Темы

23 жителя области обратились на «прямую линию» к председателю Могилевского облисполкома

Двадцать три жителя Могилевской области изложили беспокоящие их проблемы председателю облисполкома Леониду Зайцу в ходе проведенной им 14 декабря телефонной «прямой линии». Поступали они в основном из нескольких  регионов – города Могилева, Могилевского, Горецкого и Чериковского районов. Касались же преимущественно вопросов жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий населенных пунктов и сферы общественного автотранспорта.
 
К примеру, один из проживающих по улице Менжинского могилевчан обратил внимание на проблемы расположенных на ней многоквартирных жилых домов периода послевоенной застройки. Они уже давно требуют капитального ремонта. Но насколько целесообразно его проведение и каков выход из ситуации –  эти вопросы, как отметил Леонид Заяц, и нуждаются сейчас в детальной проработке для практических решений.   
 
Аргументированные пояснения на другие обращения были даны непосредственно во время «прямой линии», проблемного характера заявления взяты на контроль.

mogilevnews.by

Последние новости

Новости района

На территории Мощаницкого сельсовета проходит выездной президиум Белыничского райсовета депутатов

20 июня 2025
Читать новость
Новости района

В Белыничском районе состоялось открытие мурала на лесную тематику

20 июня 2025
Читать новость
Новости района

Штрафы за неухоженные объекты грозят водоканалу в Белыничах

20 июня 2025
Читать новость
Новости района

Сводка происшествий в Белыничском районе за неделю

20 июня 2025
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси с 1 июля начнется прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей

20 июня 2025
Читать новость
Президент

Белорусы смогут приобретать в собственность арендное жилье

20 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем