Темы

Физлицам нужно подать налоговые декларации за 2020 год не позднее 31 марта

Физлицам нужно подать налоговые декларации за 2020 год не позднее 31 марта

Физическим лицам необходимо представить налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу о доходах, полученных в 2020 году, не позднее 31 марта 2021 года, сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

«Физлицо может сделать это лично путем посещения налогового органа, по почте, передать с помощью программных и технических средств через личный кабинет плательщика, а также через своего законного или уполномоченного представителя. Отчитаться о доходах необходимо, если физическое лицо, к примеру, продало вторую квартиру в течение пяти лет, второй легковой автомобиль в течение календарного года, получило подарки не от близких родственников на сумму, превышающую Br7003, или получало доходы от источников за пределами Беларуси», — отметили в министерстве.

С подробной информацией о том, кто должен представить налоговую декларацию за 2020 год, а также с формой и порядком ее заполнения можно ознакомиться на сайте МНС.

Уплатить подоходный налог физическому лицу необходимо не позднее 1 июня 2021 года.

БелТА

Последние новости

Новости района

В Техтине прошел брендовый праздник «Живой родник Техтинских берёз»

20 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничском районе произошел пожар

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошёл районный слёт юных спасателей-пожарных

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Белыничский район участвует в республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость
Культура

В Белыничах прошел межрегиональный фестиваль «Золотая мелодия»

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошла молодежная ярмарка вакансий

17 апреля 2026
Читать новость