Темы

БЖД и РЖД продолжают поэтапное возобновление международного пассажирского сообщения

Во взаимодействии Белорусской железной дороги и ОАО «РЖД» и согласно решениям оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории России продолжается поэтапное возобновление международного пассажирского сообщения между Беларусью и Россией, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Так, у фирменного скорого поезда «Беларусь» №2/1 Минск — Москва формирования Белорусской железной дороги возобновлена остановка для посадки/высадки пассажиров на станции Орша-Центральная.

На этой же станции для посадки/высадки пассажиров предусмотрена остановка и фирменного поезда «Янтарь» №30/29 Калининград — Москва формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») с возможностью проезда на участке Минск — Москва — Минск.

Кроме того, поезд №79/80 Калининград — Санкт-Петербург отправлением из Санкт-Петербурга с 22 февраля, а из Калининграда с 24 февраля будет делать остановку для посадки/высадки пассажиров на станции Витебск с возможностью проезда на участке Витебск — Санкт-Петербург — Витебск.

Поезд №360/359 Калининград — Адлер отправлением из Калининграда с 22 февраля, а из Адлера с 25 февраля будет останавливаться для посадки/высадки пассажиров на станциях Минск-Пассажирский и Орша-Центральная с возможностью проезда на участке Минск — Адлер — Минск.

В БЖД обращают внимание, что проезд указанными поездами предусмотрен только для граждан Беларуси и России.

Актуальную информацию о графике движения поездов и стоимости проезда можно получить на сайте www.rw.by, в официальном мобильном приложении «БЧ. Мой поезд» и по телефону контакт-центра Белорусской железной дороги 105 (поддержка пассажиров, находящихся за пределами Беларуси, осуществляется по телефону +375 222 39 25 47).

Белорусская железная дорога будет оперативно информировать о возобновлении международного пассажирского сообщения.

БелТА

Последние новости

Новости района

Белыничский лесхоз торжественно отметил День работников леса

18 сентября 2026
Читать новость
Президент

Куда уходят наши кровные рубли?

18 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Осенью в Беларуси откроют набор на заочное обучение в аграрных колледжах и вузах

18 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Как Белорусам бесплатно получить новую профессию и гарантированное рабочее место

18 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Синоптики рассказали, какая погода ждет Беларусь

18 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Молодежь Белыничского района приняла участие в республиканском форуме в Минске

18 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем