Темы

Александр Лукашенко: разведка обнаружила в Украине наемников, перемещающихся вдоль белорусской границы

Белорусская разведка обнаружила в Украине наемников, перемещающихся вдоль белорусской границы к Чернобылю. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании с руководством Министерства обороны.

«Что больше всего нас должно беспокоить (я хочу обратить на это ваше внимание, и прежде всего руководителя наших сил специальных операций). Мы всегда опасались присутствия в сопредельных государствах, особенно в Украине, наемников. Наша разведка, притом несколько источников, обнаружили таких наемников, которые не переходят границу с Беларусью, опасаются, но двигаются параллельно белорусско-украинской границе в направлении Чернобыля», — сказал Александр Лукашенко.

Глава государства поручил военным и пограничникам не допустить нарушения госграницы. «Мы должны их видеть, и прежде всего вашими возможностями», — отметил Президент.

Источник: 

Последние новости

Новости района

Белыничская команда членов «Белой Руси» принимает участие в областном турслёте

12 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Белыничский район принимал участников областной встречи мелиораторов

12 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Что покупают белорусы: какие новые авто и электромобили в лидерах за 8 месяцев

11 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Приглашаем к участию: III Международная выставка ЖКХ «НАШ ДОМ» в Минске

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

У белыничан есть возможность открыть своё дело с господдержкой

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

В ОАО «Новая Друть» уборка картофеля в самом разгаре

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем