Темы

Германский омбудсмен заявила, что не потерпит дискриминации русскоязычных жителей

Германский омбудсмен заявила, что не потерпит дискриминации русскоязычных жителей

Случаи враждебного отношения к русскоязычным жителям Германии неприемлемы. Об этом заявила уполномоченная правительства ФРГ по делам миграции, беженцев и интеграции, а также по борьбе с расизмом Реем Алабали-Радован, сообщает ТАСС.

“К сожалению, мы слышим о том, что русские в Германии подвергаются дискриминации”, – сказала представитель социал-демократов в опубликованном в субботу интервью газетам редакционной группы Funke, добавив, что сильно обеспокоена таким развитием событий.

“Мы не имеем права это терпеть”, – отметила она. “Мы не можем позволять разделять наше общество, мы должны быть сплоченными”, – подчеркнула депутат.

Она также напомнила о нападениях на магазины с российскими товарами и оскорблении детей в школах.

Ранее против дискриминации русскоязычного населения ФРГ высказывалась глава МИД Анналена Бербок.

Как сообщила в пятницу газета Berliner Zeitung, полиция германской столицы зарегистрировала около 80 инцидентов, связанных с ситуацией в Украине после начала там операции РФ. Прежде всего речь идет об актах, направленных против русскоязычных граждан.

11 марта стало известно о том, что неизвестные нанесли надписи на стену Российского центра науки и культуры. До этого неустановленные лица подожгли вход в спортзал российско-германской школы имени М.В. Ломоносова в берлинском районе Марцан.

Последние новости

Новости района

Материальная помощь к школе: как получить и что нужно для оформления

9 июля 2025
Читать новость
Новости района

Вандалы не оставляют место отдыха в покое на реке Вабич

9 июля 2025
Читать новость
Новости района

Славянский праздник “Иван Купала” отметили в Белыничах

6 июля 2025
Читать новость
Новости района

Концерт в честь Дня Независимости проходит в Белыничах

3 июля 2025
Читать новость
Новости района

Фотофакт. Яркие моменты Дня Независимости в Белыничах

3 июля 2025
Читать новость
Новости района

Белыничане отмечают День Независимости Республики Беларусь

3 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем