Темы

Лукашенко — чиновникам: сами без зарплаты сидите, но с крестьянами рассчитайтесь

Лукашенко — чиновникам: сами без зарплаты сидите, но с крестьянами рассчитайтесь
Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по актуальным вопросам развития Витебской области обратил внимание на слабую дисциплину расчетов за поставленную сельскохозяйственную продукцию, передает корреспондент БЕЛТА.


«Слабая дисциплина расчетов. Это недопустимо! Если у предприятия нет денег рассчитаться с крестьянами — с бюджета отдавайте. Сами без зарплаты сидите, но людям верните деньги. Особенно за поставленные молоко и мясо», — потребовал глава государства. «Самое печальное, что и с населением не рассчитываемся, от которого поступают систематические жалобы», — отметил Александр Лукашенко.

Он констатировал, что агропромышленный комплекс Витебской области показывает положительную динамику, но этого недостаточно, и ряд проблемных вопросов пока еще сохраняется. Например, снижается поголовье и производство скота, не хватает сырья, не загружены мощности мясокомбинатов. «Всего лишь на треть они загружены. Молочные предприятия загружены на 70%. Есть куда расти и есть где перерабатывать сырье — молоко и мясо», — сказал Президент.

Последние новости

Новости района

Белыничская команда членов «Белой Руси» принимает участие в областном турслёте

12 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Белыничский район принимал участников областной встречи мелиораторов

12 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Что покупают белорусы: какие новые авто и электромобили в лидерах за 8 месяцев

11 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Приглашаем к участию: III Международная выставка ЖКХ «НАШ ДОМ» в Минске

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

У белыничан есть возможность открыть своё дело с господдержкой

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

В ОАО «Новая Друть» уборка картофеля в самом разгаре

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем