Темы

Проблема на объектах ОАО «Агросервис» длится уже восьмой месяц

Проблема на объектах ОАО «Агросервис» длится уже восьмой месяц

На протяжение вот уже восьмого месяца продолжают скапливаться горы производственного и бытового мусора на объектах, принадлежащих ОАО «Агросервис».

Напомним: 30 июня прошлого года под этим брендом произошло объединение двух сельскохозяйственных предприятий района – одноимённого и ОАО «Белыничи».

Новое руководство не уложилось в предусмотренный законом двухмесячный срок и не успело оформить бумаги и разрешения на право утилизации и захоронения своих отходов.

Начальник райинспекции ПРиООС Юрий Симонов пояснил, что сельхозпредприятие в январе этого года уже получило административный штраф в размере 50 БВ (2000 руб.).

Если ситуация не будет исправлена до конца февраля, штрафные санкции будут расти в геометрической прогрессии, и следующее материальное наказание составит 1000 «базовых». Кроме того, к ответственности будет привлечён и руководитель организации.

Лилия Апарович.
Фото райинспекции ПРиООС.

Последние новости

Новости района

В Белыничах приступил к работе студотряд «Патриот»

2 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси ожидают перебои в работе банковских карточек

2 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси актуализирован закон о товарных биржах

2 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Александр Лукашенко подписал законы о ратификации международных документов в сферах миграции и правоохранительной деятельности 

2 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Белыничанка Татьяна Смоляр — о своей любви к швейному делу

2 июня 2026
Читать новость
Новости района

Сводка происшествий в Белыничском районе за неделю

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем