Темы

Митинг-реквием, посвященный Дню памяти сожженных деревень, прошел на мемориальном комплексе «Стефаново»

Митинг-реквием, посвященный Дню памяти сожженных деревень, прошел на мемориальном комплексе «Стефаново»

Митинг-реквием, посвященный Дню памяти сожженных деревень, накануне памятной даты прошел на мемориальном комплексе «Стефаново» в Белыничском районе.

Почтили память жертв фашизма, чьи жизни оборвались в годы Великой Отечественной войны, начальник областного управления Комитета судебных экспертиз Ярослав Федоринчик, заместитель прокурора области Андрей Волков, руководство Белыничского района во главе с председателем райисполкома Ольгой Пристромской и председателя райсовета депутатов Ирины Фурсовой, представители силового блока, различных отраслей экономики района, школьники, ветераны труда и молодежь.

– Страшные трагедии, зверские преступления фашизма – это неумолкающая боль в сердце каждого белоруса, – подчеркнула в своем выступлении глава района. – Трагедия деревни Стефаново – это не случайный эпизод войны, а один из тысячи фактов целенаправленной политики геноцида гитлеровской Германии по отношению к населению Беларуси. Память невозможно уничтожить! В ней много боли и страданий, в ней трагический исторический опыт! Геноцид не имеет срока давности!

Только в силах сегодняшних поколений сделать все возможное, чтобы наше настоящее и будущее было светлым и мирным, чтобы наша страна была всегда сильной, красивой и независимой!

Последние новости

РОЧС информирует

Спасатели внесли нотку безопасности в летние каникулы.

5 июня 2025
Читать новость
Культура

Витебский центральный спортивный комплекс станет новой локацией «Славянского базара»

5 июня 2025
Читать новость
Общество

О праве на трудовую пенсию индивидуальному предпринимателю

5 июня 2025
Читать новость
Общество

                                                                                    С 1 июля запрещено использование не соответствующего кассового оборудования

5 июня 2025
Читать новость
Новости Беларуси

Природа – наш дом

5 июня 2025
Читать новость
РОЧС информирует

Безопасность на воде: как провести купальный сезон без происшествий

4 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем