Темы

Состоялась презентация сборника «Віражы лёсу» Светланы Могилевчик

Состоялась презентация сборника «Віражы лёсу» Светланы Могилевчик

В рамках республиканской акции «Белыничи – культурная столица Беларуси-2024» в художественном музее имени В.К. Бялыницкого-Бирули состоялось очередное заседание литературной гостинной с говорящим названием «Репортажи из других жизней».

Организаторы и ведущие вечера, сотрудники районной библиотеки, раскрыли интригу: сегодня состоялась презентация сборника поэзии и прозы Светланы Могилевчик.

В сборнике собраны труды Светланы за 10 лет. Это и стихи, и юморески, и жизненные истории, и фантастические рассказы, и повести.

– Я сама очень большая поклонница фантастики, к примеру, Кира Булычева, Ивана Ефремова, братьев Стругацких, – говорит автор. – Мир, который придумывает фантаст, отражает проблемы настоящего, но обычно автор подыскивает какой-то путь выхода из ситуации. Человек должен фантазировать, во-первых, потому что это интересно, а во-вторых, очень много вещей, которые улучшают наш мир, родились именно из фантазий.

Яркими моментами встречи стали выступления педагога детской школы искусств Натальи Набоковой и театра миниатюр «Импульс» РЦК.

Последние новости

Новости Беларуси

Люди жалуются на шум. Какие ограничения и почему предлагается ввести при сдаче дачных домиков?

11 июня 2026
Читать новость
Общество

А1 приглашает за покупками, которые сочетают выгоду, качество и максимум возможностей

10 июня 2026
Читать новость
Новости района

В ОАО «Белыничская Искра» самый разгар пастбищного сезона

9 июня 2026
Читать новость
Президент

Как живет деревня, где картошку сажают самодельным трактором? В нашем репортаже

8 июня 2026
Читать новость
Общество

638 стобалльников – в Беларуси стали известны результаты централизованного экзамена за 26 мая

8 июня 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп для всех знаков зодиака с 8 июня по 14 июня

8 июня 2026
Читать новость