Темы

Белыничанин использовал поддельное водительское удостоверение. Но не долго.

Белыничанин использовал поддельное водительское удостоверение. Но не долго.

36-летний житель города Белыничи, лишенный водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, попытался «легализовать» свое вождение незаконным путем. Спойлер: не вышло.

В начале июля в 23 часа инспектор ДПС МО ГАИ Костюковичского РОВД в одной из деревень Хотимского района остановил автомобиль «Альфа-Ромео» для проверки документов. Предъявленное 36-летним жителем Белыничей водительское удостоверение категорий «В, АМ» вызвало у инспектора сомнение в подлинности. При проверке по базе данных ГАИ установлено, что удостоверение с такими же серией и номером на самом деле принадлежит 33-летнему минчанину, а водитель «Альфа-Ромео» в 2019 году осужден за вождение в состоянии алкогольного опьянения и приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, сроком на 5 лет. Указанный срок еще не истек, а мужчина снова сел за руль.

Бланк водительского удостоверения был изъят и направлен в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области. По результатам судебной технической экспертизы документов установлено, что бланк водительского удостоверения изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Все изображения лицевой и оборотной сторон бланка выполнены способом струйной печати, голографические изображения содержат признаки цифрового метода изготовления. Заключение эксперта приобщено к материалам проверки.

Мужчина признался сотрудникам милиции, что водительское удостоверение он совсем недавно купил в Российской Федерации.

По результатам проверки действиям водителя будет дана правовая оценка.

Александр АКУЛОВ,

начальник Белыничского межрайотдела ГКСЭ.

Последние новости

Новости района

РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт» посетили Белыничскую специальную школу-интернат

28 августа 2025
Читать новость
Новости района

Аграрии Белыничского СПК «Колхоз «Родина» получили более десятка наград за высокие результаты уборки урожая 2025 года

28 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура информирует. Стоп, наркотики

28 августа 2025
Читать новость
Новости района

Могилёвским областным объединением профсоюзов отмечены белыничские аграрии

27 августа 2025
Читать новость
Новости района

«Белая Русь» и «БРСМ» вручили членские билеты более 20 белыничанам

27 августа 2025
Читать новость
Новости района

Очередными «тысячниками» стали два зерноуборочных экипажа ОАО «Новая Друть»

26 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем