Темы

Луцкий: важно и в дальнейшем сохранять социальные гарантии

Луцкий: важно и в дальнейшем сохранять социальные гарантии

Чтобы общество жило спокойно и развивалось, социальные гарантии необходимо сохранить. На этом акцентировал внимание заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий, отвечая на вопрос из аудитории на встрече с коллективом Гомельского областного института развития образования, сообщает БЕЛТА.

Представитель института Надежда Котова отметила, что Беларусь – одна из немногих на постсоветском пространстве сохранила всю систему социальных льгот, более того расширила ее. Гомельчанка поинтересовалась: в связи с жесткими санкциями достаточно ли резервов в стране и что в первую очередь будет предприниматься, чтобы минимизировать социальные риски.

“Суть нашего государства в том, чтобы сохранять социальный баланс и социальную обеспеченность. Социальная сфера – крайняя из всех, на которых могут отразиться перипетии экономических санкций. Позиция Президента никогда не менялась. В истории нашей страны были разные времена. В 1990-е годы было очень непросто, но социальная база наращивалась. Важно соблюсти баланс, быть максимально собранными. И резервов у нас достаточно”, – пояснил заместитель главы Администрации Президента.

Игорь Луцкий поделился личным примером. “Я всю сознательную жизнь живу в городе, а мама – в полесской деревне. И я знаю, что и медицинское обслуживание, и необходимые лекарства она получит. Мы к этому привыкли, и мы это сохраним, чего бы нам это ни стоило. Чтобы общество жило спокойно и развивалось, эти социальные гарантии необходимо сохранить. В противном случае мы не сохраним общество, а не сохранив общество, мы не сохраним государство. И Президент говорит об этом постоянно. А для этого нужно просто работать, иногда стиснув зубы, иногда несмотря на санкции”, – подчеркнул он.

Последние новости

Новости района

ФОТОФАКТ. В Белыничах отметили День молодежи

29 июня 2025
Читать новость
Новости района

81 год назад Белыничский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков

29 июня 2025
Читать новость
Новости района

Учащиеся школ Белыничей помогали социальному пансионату в рамках акции «Время добрых дел»

27 июня 2025
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошел районный этап конкурса «Лесоруб-2025»

27 июня 2025
Читать новость
Новости района

Белыничский райсовет депутатов провел очередную сессию

26 июня 2025
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошел интеллектуальный вектор «Код нации»

25 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем