Темы

Около 20 граждан Украины готовы оформить статус беженца в Гомельской области

Около 20 граждан Украины готовы оформить статус беженца в Гомельской области

Около 20 граждан Украины подали документы на оформление статуса беженца в Гомельской области. Такую информацию озвучил журналистам председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, передает корреспондент БЕЛТА.

Для прибывающих из Украины граждан в Гомельской области предусмотрено порядка 1,5 тыс. мест для временного пребывания. «Тем гражданам, у которых в Беларуси нет родных, близких и друзей, предоставляем комфортные места. Чтобы люди могли отдохнуть, определиться с дальнейшими планами. Гомельская область вырабатывает максимально удобные варианты конкретных шагов по работе с ними», — рассказал он.

Семьи с детьми, престарелых граждан и взрослых украинцев размещают в здравницах, общежитиях региона. Параллельно с ними работают представители миграционной службы. Также при необходимости прорабатываются вопросы трудоустройства. Учитывается профессия, квалификация, желание. В том числе есть варианты с возможностью предоставления жилья. Несколько таких запросов детально изучаются. Областной банк вакансий насчитывает 12 тыс. предложений.

Последние новости

Новости района

Белыничская команда членов «Белой Руси» принимает участие в областном турслёте

12 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Белыничский район принимал участников областной встречи мелиораторов

12 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Что покупают белорусы: какие новые авто и электромобили в лидерах за 8 месяцев

11 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Приглашаем к участию: III Международная выставка ЖКХ «НАШ ДОМ» в Минске

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

У белыничан есть возможность открыть своё дело с господдержкой

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

В ОАО «Новая Друть» уборка картофеля в самом разгаре

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем