Темы

В Беларуси усовершенствовано законодательство о едином социальном нормативе

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня подписал указ №424, которым вносятся изменения в ряд указов главы государства, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документом, в частности, предусматривается реализация норм новых кодексов об административной ответственности: уточняются ссылки на статьи, компетенция государственных органов по ведению административного процесса.

Кроме того, актуализируется состав Межведомственной комиссии по освобождению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от административных взысканий и уплаты пеней с учетом произошедших кадровых изменений.

Одновременно указом скорректированы отдельные документы в части замены упраздненного понятия “минимальный потребительский бюджет” на единый социальный норматив – бюджет прожиточного минимума в эквивалентном размере.

Ряд указов и их структурных элементов, положения которых на сегодня полностью реализованы в законодательстве, признаются утратившими силу.

Последние новости

Новости района

Прокуратура информирует. Пожарная безопасность на контроле

17 июня 2025
Читать новость
Общество

Рассказывает эксперт. Взлом аккаунта – что делать?

17 июня 2025
Читать новость
Новости района

Заветные аттестаты, медали, улыбки, яркие наряды – в Белыничах прошел школьный выпускной

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

Профсоюз поблагодарил аграриев за ответственный труд

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

Генпрокурор Андрей Швед наградил коллектив “Зары над Друццю” за лучшее освещение в СМИ деятельности прокуратуры

13 июня 2025
Читать новость
РОЧС информирует

Белыничский РОЧС напоминает о правилах поведения во время грозы

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем