Темы

В Токио началась церемония открытия Олимпийских игр

На Национальном стадионе японской столицы началась торжественная церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр, передает корреспондент БЕЛТА.

Знаменосцами белорусской делегации будут пловец Никита Цмыг и лучница Анна Марусова. Капитаном олимпийской сборной Беларуси в Токио является прославленный метатель молота Иван Тихон. На Играх Беларусь представят 108 атлетов, которые будут сражаться за награды в 20 видах спорта. Для белорусских спортсменов это седьмые летние Игры. Начиная с Атланты-1996, белорусы завоевали 78 медалей – 12 золотых, 27 серебряных и 39 бронзовых.

Всего в Олимпиаде выступят около 12,5 тыс. атлетов из более чем 200 стран. Будет разыграно 339 комплектов наград в 33 видах спорта. Закрытие Олимпийских игр намечено на 8 августа.

БелТА

Последние новости

Новости района

Медицинских работников чествовали в Белыничской ЦРБ

12 июня 2025
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси одобрили первую программную кассу для такси

12 июня 2025
Читать новость
Президент

Торговые сети и поставщиков обязали обеспечивать наличие в магазинах овощей в межсезонье 

12 июня 2025
Читать новость
Новости района

«Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр» проведут прием граждан

11 июня 2025
Читать новость
Новости района

Игровые программы проходят для детей в белыничской библиотеке

11 июня 2025
Читать новость
Новости области

14 июня – прямая телефонная линия в Могилевском облисполкоме

11 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем