Темы

Более 1600 квартир построено в I полугодии в Могилевской области

11 августа в Беларуси отмечается День строителя. В организациях Могилевской области с основным видом деятельности «Строительство» трудится 19,3 тысячи человек. Средний возраст работников отрасли — 43 года. Каждый пятый — моложе 31 года.
 
— Организациями всех форм собственности в первом полугодии текущего года построено 1660 новых квартир общей площадью около 130 тысячи кв.метров, — рассказали в Главном статуправлении региона. — Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию почти 70 тысяч кв. метров общей площади (почти 54% от общего объема введенного жилья).
 
В первом полугодии 2019 года в области возведены торговые объекты, многофункциональный центр, силосные и сенажные сооружения. Экспорт строительных услуг составил 11,7 млн. долларов США (более 26% экспорта услуг региона). 71,7% — экспортировано в Российскую Федерацию, 13,9% – в Литву и 11,3% – в Китай. От нерезидентов республики областью получено строительных услуг на 10,6 млн. долларов. Предоставлялись услуги организациями 9 стран мира. Основной объем импорта пришелся на Литву, Словению и Российскую Федерацию.

mogilevnews.by

Последние новости

Общество

Время побед и гармонии. Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Новая госнаграда для многодетных семей появится в Беларуси

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Еще больше белорусских товаров появится на маркетплейсах

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В колледжах Беларуси начинается прием документов у поступающих на уровень профтехобразования

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Электронные больничные введут в Беларуси с 2027 года

15 июня 2026
Читать новость
Новости района

Машинный двор в ОАО «Новая Друть» признан одним из лучших в стране

15 июня 2026
Читать новость