Темы

На 7,5% увеличились доходы бюджета Могилевской области

443,6 млн. рублей поступило в бюджет Могилевской области за январь–апрель 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы бюджета увеличились на 7,5% или на 30,9 млн. рублей в фактическом исчислении.
 
– Наибольшие суммы в доходах бюджета составляют поступления подоходного налога – 32,6%, НДС – 18%, налога на прибыль –10,1% и акцизов – 6,4%, – рассказали в инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.
 
В десятку лидеров в формировании бюджета Могилевской области вошли «Могилевэнерго», «Климовичский ликеро-водочный завод», «Бобруйский бровар», могилевский филиал «Белтелеком», «Могилевлифтмаш», филиал «Евроторг» областного центра, госпредприятие «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт», «Оазис Груп», «Осиповичский завод транспортного машиностроения». Удельный вес их платежей составил 21,2% общих поступлений в бюджет области.

mogilevnews.by

Последние новости

Новости района

«Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр» проведут прием граждан

11 июня 2025
Читать новость
Новости района

Игровые программы проходят для детей в белыничской библиотеке

11 июня 2025
Читать новость
Новости области

14 июня – прямая телефонная линия в Могилевском облисполкоме

11 июня 2025
Читать новость
Новости Беларуси

Популярные оливки и маслины из Испании запретили продавать в Беларуси

11 июня 2025
Читать новость
Новости района

В агрогородке Вишов торжественно открылся многофункциональный спортивно-игровой комплекс.

10 июня 2025
Читать новость
Новости района

Сельскохозяйственная бригада школьников трудится на полях СПК «Колхоз «Родина»

10 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем