Темы

Производство продуктов питания в Беларуси в январе-октябре выросло на 3,6%

Производство продуктов питания в Беларуси в январе-октябре выросло на 3,6%

Производство продуктов питания в Беларуси в январе-октябре 2020 года выросло на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

“За 10 месяцев производство молочных продуктов увеличилось на 6%, в том числе цельномолочной продукции – на 5,8%, сливочного масла – на 3,7%, сыров (кроме плавленых) – на 10,5%, творога и творожных изделий – на 5,2%, сухого молока и сливок – на 6,7%, сгущенного молока и сливок – на 27,4%. Мяса и мясопродуктов в январе-октябре произведено на 5,5% больше”, – рассказали в Минсельхозпроде.

Как отметили в пресс-службе, в сельскохозяйственных организациях сохраняется тенденция к улучшению финансовых результатов. “Выручка от реализации продукции за январь-октябрь выше соответствующего периода предыдущего года на 14,2%. Обеспечен положительный финансовый результат: рост прибыли от реализации составил 20,2%, рентабельность продаж сложилась на уровне 5,8% (в январе-октябре 2019-го было 5,5%)”, – обратили внимание в ведомстве.

БелТА

Последние новости

Общество

Рассказывает эксперт. Взлом аккаунта – что делать?

17 июня 2025
Читать новость
Новости района

Заветные аттестаты, медали, улыбки, яркие наряды – в Белыничах прошел школьный выпускной

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

Профсоюз поблагодарил аграриев за ответственный труд

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

Генпрокурор Андрей Швед наградил коллектив “Зары над Друццю” за лучшее освещение в СМИ деятельности прокуратуры

13 июня 2025
Читать новость
РОЧС информирует

Белыничский РОЧС напоминает о правилах поведения во время грозы

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошла отчётно-выборная конференция районной организации РОО «Белая Русь»

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем