Темы

Лукашенко хочет видеть в Беларуси разумную налоговую систему

Лукашенко хочет видеть в Беларуси разумную налоговую систему

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Министерству по налогам и сборам проанализировать налоговое законодательство и выработать разумную налоговую систему. Такую задачу глава государства поставил перед ведомством 3 марта, принимая кадровые решения, передает корреспондент БЕЛТА.


    «Министру по налогам и сборам надо еще раз проанализировать наше налоговое законодательство. Я очень надеюсь на вас, что вы как опытный человек, поработавший по многим направлениям, предложите какую-то новую разумную систему. Может быть, где-то надо и рискнуть — у нас страна управляемая. Но не надо ни за кем гоняться, надо исходить из наших условий», — сказал Александр Лукашенко.

    Лукашенко произвел часть кадровых назначений в новый состав правительства

    Очень важной задачей глава государства назвал оптимизацию налоговых льгот. По словам Президента, надо выработать такую систему, чтобы предприниматели могли в ней легко разобраться, а не начали свой новый рабочий день с похода в налоговые инспекции. «А так бывает», — заметил Александр Лукашенко.

    Лукашенко потребовал перейти к четким планам в экономике

    Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

    Последние новости

    Новости района

    В Белыничском районе прошел конкурс-аттестация лучших техников-осеменаторов

    20 июля 2026
    Читать новость
    Новости района

    Выездной прием граждан

    20 июля 2026
    Читать новость
    Общество

    Виталий Манкевич: «Кто сказал, что 6 соток — это мало?»

    20 июля 2026
    Читать новость
    Новости района

    Сводка происшествий в Белыничском районе

    20 июля 2026
    Читать новость
    Актуально

    Что следует за обычным прикармливанием бездомных животных? Порассуждали — рассказываем

    20 июля 2026
    Читать новость
    Калейдоскоп

    Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака

    20 июля 2026
    Читать новость