Темы

Лукашенко: надо прекратить бездумно строить и стягивать людей в крупные города

Лукашенко: надо прекратить бездумно строить и стягивать людей в крупные города

Надо прекратить бездумно строить и стягивать людей в крупные города. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время рабочей поездки в Витебскую область и посещения агрогородка Копысь, пишет БЕЛТА.

Глава государства отметил, что на домокомплекты Минлесхоза есть большой спрос, который надо удовлетворять. «Надо больше, спрос есть», — сказал Президент. В то же время он предупредил насчет разумной ценовой политики, чтобы люди не отказались от этой продукции.

Говоря в целом о жилищной политике, Александр Лукашенко обратил внимание, что строить надо прежде всего там, где на это есть запрос от предприятий, работодателей, иными словами — под заказ. «Надо взять и прекратить эту бездумную стройку и стягивать людей в крупные города», — подчеркнул Президент.

В свою очередь министр лесного хозяйства Александр Кулик обратился с просьбой разрешить в системе лесхоза продавать своим работникам арендное жилье в собственность по прошествии 10 лет аренды и при условии добросовестной работы на предприятии. «Если бы разрешили их лет через 10 приватизировать людям, которые добросовестно…» — сказал он.

Президент, не дожидаясь подробностей, сразу ответил согласием, но при одном условии: «Хорошо, только за те деньги, за которые построили. Не вопрос».

Лукашенко: нужно создавать в регионах небольшие пекарни по примеру Копыси

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Новости района

Белыничская команда членов «Белой Руси» принимает участие в областном турслёте

12 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Белыничский район принимал участников областной встречи мелиораторов

12 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Что покупают белорусы: какие новые авто и электромобили в лидерах за 8 месяцев

11 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Приглашаем к участию: III Международная выставка ЖКХ «НАШ ДОМ» в Минске

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

У белыничан есть возможность открыть своё дело с господдержкой

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

В ОАО «Новая Друть» уборка картофеля в самом разгаре

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем