Темы

Лукашенко произвел кадровые перестановки в военном блоке и оборонной отрасли

Президент Беларуси Александр Лукашенко произвел кадровые перестановки в военном блоке и оборонной отрасли. Соответствующие указы глава государства подписал 15 августа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента.

Фото из архива

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полковник Сергей Фролов назначен начальником Главного штаба – первым заместителем командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил.

Генерал-майор Геннадий Козловский освобожден от должности начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил – начальника управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба и уволен с военной службы в запас по возрасту с правом ношения военной формы одежды и знаков различия. На его место назначен полковник Руслан Чехов.

Александр Лукашенко также освободил генерал-майора Игоря Демиденко от должности первого заместителя председателя Государственного военно-промышленного комитета. Игорь Демиденко откомандирован в Министерство обороны и уволен с военной службы в запас по возрасту с правом ношения военной формы одежды и знаков различия.

Источник: БЕЛТА. 

Последние новости

Новости района

Заветные аттестаты, медали, улыбки, яркие наряды – в Белыничах прошел школьный выпускной

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

Профсоюз поблагодарил аграриев за ответственный труд

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

Генпрокурор Андрей Швед наградил коллектив “Зары над Друццю” за лучшее освещение в СМИ деятельности прокуратуры

13 июня 2025
Читать новость
РОЧС информирует

Белыничский РОЧС напоминает о правилах поведения во время грозы

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошла отчётно-выборная конференция районной организации РОО «Белая Русь»

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

Медицинских работников чествовали в Белыничской ЦРБ

12 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем