Темы

Не поджигайте сухую траву!

С начала пожароопасного периода в Республике зарегистрировано более 2500 загораний в природных экосистемах (из них 25 лесных и 7 торфяных пожаров), в результате которых 14 человек погибло,
9 травмировано, уничтожено и повреждено 98 строений и 2 единицы техники. В Белыничском районе произошло 4 загорания сухой растительности, к счастью без пострадавших и поврежденного имущества.
За несоблюдение правил пожарной безопасности при разведении костров инспекцией надзора и профилактики Белыничского РОЧС привлечено 5 граждан.
Белыничский РОЧС НАПОМИНАЕТ!
Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности при разведении костров, не оставляйте костры без присмотра, не бросайте непотушенные спички и окурки сигарет в сухую траву. Неосторожное обращение с огнем приводит к гибели людей и уничтожению имущества.

Илья Тикунов,

Старший инженер СОФГСЧСиГО

Белыничского РОЧС

 

Последние новости

Новости района

В Белыничах почтили память жертв войны и геноцида белорусского народа в День всенародной памяти

22 июня 2026
Читать новость
Новости района

Анастасия Авласович рассказала об осознанном выборе профессии и работе на селе

22 июня 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака

22 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси разработаны методики выявления генетической предрасположенности более чем к 20 заболеваниям

22 июня 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко: наша память — щит, которым мы сдерживаем агрессию воинствующего реваншизма

22 июня 2026
Читать новость
РОВД информирует

Белыничские инспекторы ИДН РОВД напоминают родителям о правилах дорожного движения для детей

22 июня 2026
Читать новость