Темы

Несоблюдение требований противопожарной безопасности привело к возбуждению административных процессов против ряда специалистов сельхозорганизаций

В отношении трех должностных лиц сельхозорганизаций района начаты административные процессы за несоблюдение требований противопожарной безопасности.


Обеспечение продовольственной безопасности страны, является неотъемлемой частью ее национальной безопасности. Быть с хлебом – это значит иметь прочный фундамент для стабильной работы всей экономики и развития потенциала, который уже имеется.

Перед началом одного из самых важных периодов сельскохозяйственного года – уборочной кампании – сотрудники РОЧС провели рейд по сельхозпредприятиям по вопросам обеспечения пожарной безопасности техники, мест для сохранения и переработки зерновых.

— К сожалению, фиксируются факты ненадлежащего отношения к своим обязанностям отдельных специалистов, ответственных за организацию и проведение уборочной в сельхозорганизациях, – отмечает старший инспектор СНиП РАНС Дмитрий Шевчёнок. – По итогам рейдовых мероприятий в СПК «Колхоз «Родина» и ИООО «Бонетти» нарушений не обнаружено. В РАПТС на КЗС в д. Каменица и в «Агросервисе» на зерноуборочных комбайнах не в полном объеме имелись первичные средства пожаротушения.

В первом хозяйстве нарушения устранены в быстрые сроки. В ОАО «Новая Друть» имели место использование предохранителей кустарного изготовления («жучков») и отсутствие подтверждающих документов о прохождении обучения по пожарно-техническому минимуму ответственных специалистов.

РОЧС напоминает!
Уборка урожая характеризуется повышенной опасностью. Насыщенность комбайнов горючими материалами и потенциальными источниками зажигания делают уборочные работы пожароопасными. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните: 101 или 112.

Последние новости

Новости района

Белыничская команда членов «Белой Руси» принимает участие в областном турслёте

12 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Белыничский район принимал участников областной встречи мелиораторов

12 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Что покупают белорусы: какие новые авто и электромобили в лидерах за 8 месяцев

11 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Приглашаем к участию: III Международная выставка ЖКХ «НАШ ДОМ» в Минске

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

У белыничан есть возможность открыть своё дело с господдержкой

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

В ОАО «Новая Друть» уборка картофеля в самом разгаре

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем