Темы

Подвели итоги конкурса «Безопасность-online 4.0»

С 31 октября по 7 ноября 2021 года Могилевское областное управление МЧС организовало для школьников дистанционный конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасность-оnline 4.0».

Конкурс состоял из двух этапов: участники первого этапа должны были ответить на 15 вопросов по ОБЖ, а во втором – самостоятельно искать ответы на 5 вопросов, которые нужно было решить с помощью эрудиции, логики и интернета. По результатам конкурса победителем признан учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.Белыничи» Чайков Роман.

Сотрудники Белыничского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поздравили победителя конкурса в стенах учебного заведения, вручили памятные призы, и пожелали успехов в достижении поставленных целей. Ребята, сидящие в учебном классе, ясно усвоили, что быть спасателем – это нелегкий труд, а усиленная и каждодневная работа не только физическая, но и умственная.

Из статистики конкурса «Безопасность-online 4.0»:

4057 ответов на задания первого этапа направили участники;

113 человек прошли во второй этап;

104 ответа на вопросы второго этапа направили участники;

54 человека правильно ответили на все пять вопросов (победители).

МЧС напоминает: Никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра! Создайте все условия, чтобы спички, бытовые газовые и электрические приборы, бытовая химия и таблетки не стали игрушкой для малышей.

Анна МИРОНЧУК,

специалист СПиВО Белыничского РОЧС.

Последние новости

Общество

Белорусские болельщики могут смотреть Олимпиаду в интернете

10 февраля 2026
Читать новость
Новости области

В Могилеве главбух воровала деньги фирмы и спускала их в казино

10 февраля 2026
Читать новость
Общество

Нутрициолог объяснила, из-за чего может возникнуть кислый запах от тела

10 февраля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вынесли на обсуждение изменения в Кодекс об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности

10 февраля 2026
Читать новость
Общество

В Польше очередной скандал с брошюрой по безопасности. МВД заявило о случаях мошенничества

10 февраля 2026
Читать новость
Общество

Места произрастания краснокнижных видов в Белыничском районе переданы под охрану лесхозу

10 февраля 2026
Читать новость