Темы

Эффективность распоряжения госимуществом и землей

Комитет госконтроля Могилевской области проверил эффективность распоряжения государственным имуществом и землей Белыничским райисполкомом.
 
– Установлено, что, несмотря на принимаемые райисполкомом меры, отдельные организации района не обеспечили
в полном объеме регистрацию в органах технической инвентаризации недвижимого имущества, своевременную выплату дивидендов
на принадлежащие району акции, рациональное использование помещений госжилфонда, – отметили в пресс-службе КГК региона. –  Выявлены недочеты в работе с пустующими и незавершенными строительством незаконсервированными жилыми домами, а также по сносу неиспользуемых объектов и вовлечению в хозоборот освободившихся земельных участков. В районе допускаются нарушения земельного, природоохранного и санитарного законодательства в части необеспечения надлежащего содержания земель общего пользования, неограничения доступа к находящимся в полуразрушенном состоянии объектам.
 
Результаты проверки райисполкома рассмотрены на заседании коллегии Комитета. Устранение выявленных нарушений и недостатков на контроле.

Последние новости

Новости района

Профсоюз поблагодарил аграриев за ответственный труд

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

Генпрокурор Андрей Швед наградил коллектив “Зары над Друццю” за лучшее освещение в СМИ деятельности прокуратуры

13 июня 2025
Читать новость
РОЧС информирует

Белыничский РОЧС напоминает о правилах поведения во время грозы

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошла отчётно-выборная конференция районной организации РОО «Белая Русь»

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

Медицинских работников чествовали в Белыничской ЦРБ

12 июня 2025
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси одобрили первую программную кассу для такси

12 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем