Темы

Профилактика нарушений на потребительском рынке

Комитетом государственного контроля Могилевской области на постоянной основе осуществляются контрольно-аналитические мероприятия по профилактике правонарушений на потребительском рынке, в том числе и в рамках проведения «круглых столов», семинаров с работниками торговли.

Такой «круглый стол» Комитетом совместно со специалистами Кричевского райисполкома и санитарной службы в конце апреля проведен с работниками прилавка Кричевского района.

До сведения работников торговли была доведена информация о требованиях основных нормативно-правовых актов в сфере регулирования работы потребительского рынка, выявляемых контролерами нарушениях при проверках торговых объектов, а также о мерах административной ответственности за необоснованное завышение цен на социально-значимые товары, реализацию товаров с истекшими сроками годности, несоблюдение санитарных норм и правил и иные нарушения.

Дмитрий Захаров, 

первый заместитель председателя 

КГК Могилевской области.

Последние новости

Новости района

В Белыничах прошла отчётно-выборная конференция районной организации РОО «Белая Русь»

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

Медицинских работников чествовали в Белыничской ЦРБ

12 июня 2025
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси одобрили первую программную кассу для такси

12 июня 2025
Читать новость
Президент

Торговые сети и поставщиков обязали обеспечивать наличие в магазинах овощей в межсезонье 

12 июня 2025
Читать новость
Новости района

«Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр» проведут прием граждан

11 июня 2025
Читать новость
Новости района

Игровые программы проходят для детей в белыничской библиотеке

11 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем