Темы

Рассмотрена эффективность работы рыбохозяйственной отрасли региона.

Рассмотрена эффективность работы рыбохозяйственной отрасли региона.

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрена эффективность работы рыбохозяйственной отрасли региона.

Коллегией отмечено, что в области не обеспечена должная эффективность рыбного хозяйства, выполнение в полном объеме доведенных Минсельхозпродом заданий по объемам производства и реализации ценных и иных пород рыб. Крупнейшим производителем форели в республике ОАО «Форелевое хозяйство «Лохва» из-за недостатка оборотных средств в 2019-2020 гг. не выполнено задание по производству товарной рыбы, в 2021 году — по ее реализации.

В регионе не используются в полной мере резервы снижения себестоимости выращивания форели за счет организации производства рыбной икры и отечественных комбикормов, которые в настоящее время закупаются по импорту.

Рыбохозяйственными организациями не принимаются должные меры по поддержанию водных объектов (в том числе прудов) в надлежащем состоянии.

Коллегией заинтересованным государственным органам внесены и взяты на контроль предложения по принятию комплекса мер по наращиванию производства рыбы в регионе.

Олег Стригун,

Заместитель председателя КДК области 

Последние новости

Новости района

Вечер встреч выпускников

7 февраля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничском лесхозе стало больше техники

7 февраля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах подвели итоги работы за 2025 год

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Суд Белыничского района вынес обвинительный приговор могилевчанину

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

За прошедшие сутки в Белыничском районе произошло два пожара

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Знаете ли вы, как обогреваются в экстремальные морозы жильё и учреждения Белыничского района? 

6 февраля 2026
Читать новость