Темы

“Евровидение-2021” пройдет в новом формате

“Евровидение-2021” пройдет в новом формате

Европейский вещательный союз (EBU) вместе с голландскими вещательными компаниями и организаторами конкурса песни “Евровидение” решили провести конкурс в этом году в новом формате. Новые правила проведения конкурса в Роттердаме связаны с эпидемиологической ситуацией и распространением коронавирусной инфекции, сообщается на сайте Eurovision TV.

Всем участникам конкурса песни “Евровидение” рекомендуется соблюдать карантин в течение 5 дней до вылета в Нидерланды и иметь справку с отрицательным результатом на COVID-19, полученную не позднее чем за 72 часа до вылета.

Оказавшись в Нидерландах, делегации должны оставаться в своих отелях, за исключением случаев, когда они едут на арену Роттердама Ahoy Arena для репетиций, живых выступлений и других мероприятий, связанных с программой.

Каждый, кто работает на Ahoy Arena, включая команду, артистов и прессу, будет регулярно проходить тестирование в специальном помещении рядом с ареной.

Количество человек в каждой делегации будет сокращено. На площадке смогут присутствовать не более 500 журналистов, а еще 1 тыс. сможет работать в онлайн-пресс-центре.

Пока неизвестно, смогут ли на конкурсе в мае присутствовать зрители.

БелТА

 

Последние новости

Новости района

ФОТОФАКТ. В Белыничах отметили День молодежи

29 июня 2025
Читать новость
Новости района

81 год назад Белыничский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков

29 июня 2025
Читать новость
Новости района

Учащиеся школ Белыничей помогали социальному пансионату в рамках акции «Время добрых дел»

27 июня 2025
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошел районный этап конкурса «Лесоруб-2025»

27 июня 2025
Читать новость
Новости района

Белыничский райсовет депутатов провел очередную сессию

26 июня 2025
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошел интеллектуальный вектор «Код нации»

25 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем