Темы

День открытых дверей в Академии МВД

Ведущий милицейский вуз 9 октября приглашает будущих абитуриентов, их родителей и педагогов на день открытых дверей.

Мероприятие обещает быть увлекательным и интерактивным, а программа — насыщенной. Для посетителей свои выставочные экспозиции представляет Следственный комитет, Государственный комитет судебных экспертиз и ГАИ.

В стенах милицейской альма-матер гостям расскажут о работе оперативника, следователя, эксперта-криминалиста, участкового инспектора, сотрудника Госавтоинспекции и других специалистов правоохранительных органов.

Руководство вуза, представители приемной комиссии и курсанты подробно ответят на вопросы абитуриентов о порядке поступления в академию, медицинских требованиях, учебном процессе и дальнейшей службе выпускников-офицеров.

На мероприятии посетителей подробно познакомят с особенностями обучения на факультетах в дневной и заочной форме. Кафедры представят экспозицию вооружения, пункты дактилоскопии, фиксации следов преступления, составления фоторобота. Пройдут экскурсии по учебным аудиториям, стрелкового тиру и спортивным залам.

Отдельно будут представлены образцы форменного обмундирования. Все желающие смогут сделать фотоснимки на память.

Напоминаем, что на входе в учреждение образования у посетителей измеряют температуру, проверяют наличие индивидуальных средств защиты, обрабатывают руки антисептиком. Не забывайте о соблюдении социальной дистанции. Мероприятие пройдет по адресу: г. Минск, пр-т Машерова, 6 (факультет милиции). Начало в 10:00.

Последние новости

Новости Беларуси

Съезд ученых Беларуси планируется провести во второй половине 2026 года или в начале 2027-го

10 февраля 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Правительство утвердило республиканский план мероприятий по проведению Года белорусской женщины

10 февраля 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси размер семейного капитала с 2020 года вырос более чем в полтора раза

10 февраля 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси обновили перечень республиканских дорог, рассчитанных на повышенную нагрузку

10 февраля 2026
Читать новость
Общество

Стоит ли белорусам бояться вируса Нипах, разъяснили эпидемиологи 

10 февраля 2026
Читать новость
КГК информирует

Работа АПК — на контроле!

10 февраля 2026
Читать новость