Темы

Жительнице Белынич позвонили из банка и попросили погасить кредит, который она не брала

Женщине позвонили из банка и попросили погасить кредит в 1000 рублей, который она не брала. Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, в милицию Могилева с заявлением обратилась жительница Белынич, которая рассказала, что на ее мобильный пришло сообщение от представителя одного из банков, в котором женщине было настоятельно рекомендовано оплатить взятую на себя рассрочку. Однако она никогда не пользовалась услугами этого банка и не оформляла на себя обязательств.
 
– Сыщики выяснили, что рассрочку на имя заявительницы оформила 34-летняя женщина, ведущий специалист по продажам одного из частных предприятий города, – рассказала Елена Симонова. – Оказалось, что еще в мае прошлого года владельцами организации было принято решение закрыть магазин, в котором она работала. В результате этого могла быть обнаружена существенная недостача, которая образовалась в магазине за время работы фигурантки произошедшего. Чтобы скрыть следы своей преступной деятельности, могилевчанка решилась оформить кредитный договор о предоставлении кредита на сумму в 1000 рублей на постороннюю женщину, о существовании которой она знала только через знакомого. Последний был указан в анкете как контактное лицо «жертвы», на которую оформила договор и чью подпись подделала продавец. С этим же мужчиной ни о чем не подозревающая жительница районного города некоторое время находилась в гражданском браке: он знал, как заявительница расписывается.
 
В результате продавец смогла списать недостачу в магазине, но не подумала, что банк напомнит «жертве» о погашении кредита. В отношении могилевчанки возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

Последние новости

Новости района

Заветные аттестаты, медали, улыбки, яркие наряды – в Белыничах прошел школьный выпускной

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

Профсоюз поблагодарил аграриев за ответственный труд

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

Генпрокурор Андрей Швед наградил коллектив “Зары над Друццю” за лучшее освещение в СМИ деятельности прокуратуры

13 июня 2025
Читать новость
РОЧС информирует

Белыничский РОЧС напоминает о правилах поведения во время грозы

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошла отчётно-выборная конференция районной организации РОО «Белая Русь»

13 июня 2025
Читать новость
Новости района

Медицинских работников чествовали в Белыничской ЦРБ

12 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем