Темы

Белорусские гандболисты одержали вторую победу на турнире в Москве

Белорусские гандболисты одержали вторую победу на турнире в Москве

Гандболисты национальной сборной Беларуси одержали вторую победу на международном турнире «Кубок дружбы — 2026» в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем матче со второй сборной России белорусы выиграли с преимуществом в 14 мячей — 36:22. Лучшим снайпером у победителей стал Игорь Белявский, который семь раз поразил ворота соперников, на два гола меньше в активе Павла Дуды.

Вчера белорусская сборная разгромила команду Китая с результатом — 34:22. Самым результативным в составе белорусов был Артем Королек, забросивший семь мячей.

Завтра в заключительном поединке подопечные Юрия Шевцова встретятся с национальной сборной России, которая в стартовом матче была сильнее второй российской команды — 41:26, а сегодня сыграет с китайскими гандболистами.

В конце 2025 года белорусские гандболисты успешно провели два выездных контрольных поединка с командой Катара. В первом матче в Дохе белорусы выиграли с разницей в пять мячей — 26:21, а затем одолели хозяев площадки с минимальным преимуществом — 18:17.

Источник: Белта

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Новости района

В Белыничах подвели итоги работы за 2025 год

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Суд Белыничского района вынес обвинительный приговор могилевчанину

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

За прошедшие сутки в Белыничском районе произошло два пожара

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Знаете ли вы, как обогреваются в экстремальные морозы жильё и учреждения Белыничского района? 

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Белыничские милиционеры удостоены высоких наград

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

В Вишовском сельсовете рассмотрели причины пожаров,пьянства и безработицы

5 февраля 2026
Читать новость

Рекомендуем