Темы

Непогода в Молдове оставила без электроэнергии около 4 тыс. потребителей

Непогода в Молдове оставила без электроэнергии около 4 тыс. потребителей

Обледенение в Молдове привело к обрывам электросетей в ряде населенных пунктов, из-за чего было прекращено электроснабжение около 4 тыс. потребителей. Об этом сообщает ТАСС.

По информации пресс-службы Министерства энергетики республики, аварии произошли в Криулянском, Яловенском, Сынджерейском, Единецком и Дрокиевском районах. Там с утра работают ремонтные бригады.

Ранее сегодня из-за обледенения дорог властями Кишинева было принято решение на два дня перейти на дистанционное обучение в школах. Как заявил мэр молдавской столицы Ион Чебан, в Кишиневе проведена обработка дорог для устранения наледи. Однако постоянная морось и колебания температуры приводят к тому, что она вновь образуется в течение 1-2 часов.

По прогнозам Государственной гидрометеорологической службы, неблагоприятные погодные условия в Молдове сохранятся до 6 февраля.

Источник: Белта

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Новости Беларуси

В Беларуси стартует национальный этап конкурса «Вместе против коррупции»

16 сентября 2026
Читать новость
Общество

Граждане Российской Федерации смогут проголосовать на выборах в Государственную Думу на участках в Беларуси

16 сентября 2026
Читать новость
РОВД информирует

Что нужно знать иностранцам, находящимся в Белыничском районе

16 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Общественно-политические тренды. Вторую часть масштабного социсследования презентовали в Минске

16 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Работники Белыничского лесхоза отмечены наградами

16 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Белыничане отвечают на вопрос: «Что для вас значит быть частью единого народа?»

16 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем