Темы

С началом каникул ГАИ усилила контроль на дорогах

С 29 марта ГАИ усилила контроль за соблюдением водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов, безопасной перевозки маленьких пассажиров. Об этом сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.
 
— Чтобы избежать несчастных случаев на дороге и максимально обезопасить досуг детей — постоянно контролируйте их местонахождение и интересуйтесь, чем именно они занимаются на улице. Объясняйте, что нельзя резко выходить или выбегать на дорогу из-за припаркованных автомобилей, даже если эта дорога находится во дворе, — отмечают в ГАИ.
 
Если в вашем автомобиле находится ребенок, используйте специальные удерживающие устройства, соответствующие его весу и росту, а также бустеры, специальные подушки для сидения, дополнительные сидения, позволяющие правильно пристегнуть ребёнка с помощью штатных ремней безопасности.

mogilevnews.by

Последние новости

Общество

Беларусь и Кыргызстан усиливают сотрудничество в борьбе с киберпреступностью

24 апреля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси с 1 мая вырастут размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей

24 апреля 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Могилевская область в числе лучших по итогам пятилетки

24 апреля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко посещает Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Вишовская «Елена Воробей»: история уникальной женщины-механизатора

24 апреля 2026
Читать новость
Новости Беларуси

С 1 мая в Беларуси повышаются размеры бюджета прожиточного минимума

24 апреля 2026
Читать новость