Темы

Два водителя ОАО «Новая Друть» перевезли более 2000 тонн зерна

Два водителя ОАО «Новая Друть» перевезли более 2000 тонн зерна

Два водителя ОАО «Новая Друть» перевезли более 2000 тонн зерна нового урожая, а копилку «тысячников» пополнил ещё один экипаж из этого же хозяйства. 

Опытный Михаил Кодатенко и молодой Антон Костусев показывают хорошие результаты с самого начала уборочной кампании 2025 года. Они первыми в хозяйстве и в целом по району преодолели порог в 2 тысячи тонн по перевозке зерна от комбайнов.

Зерноуборочный экипаж в составе старшего комбайнера Николая Шкарапуто и молодого комбайнера Артёма Юшковского стал шестым тандемом хлеборобов в «Новой Друти», намолотивших более тысячи тонн зерна нового урожая. 

Поздравить лидеров жатвы приехали заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Людмила Крючкова, председатель райкома профсоюза работников АПК Алеся Новиченок, представители хозяйства и ОАО «Бабушкина крынка».

Последние, к слову, отметили брендированной продукцией предприятия и других участников жатвы-2025, занимающих лидирующие позиции по намолоту и перевозке зерна в «Новой Друти».

Последние новости

Новости района

В Белыничах подвели итоги работы за 2025 год

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Суд Белыничского района вынес обвинительный приговор могилевчанину

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

За прошедшие сутки в Белыничском районе произошло два пожара

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Знаете ли вы, как обогреваются в экстремальные морозы жильё и учреждения Белыничского района? 

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Белыничские милиционеры удостоены высоких наград

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

В Вишовском сельсовете рассмотрели причины пожаров,пьянства и безработицы

5 февраля 2026
Читать новость

Рекомендуем