Темы

Лидеры жатвы Белыничского района намолотили более трёх тысяч тонн зерна

Лидеры жатвы Белыничского района намолотили более трёх тысяч тонн зерна

Этот результат принадлежит зерноуборочному экипажу СПК «Колхоз «Родина» в составе Николая Даречкина и Михаила Фурсова, которые к утру 15 августа намолотили 3053,16 тонны.

Держат темп и комбайнеры хозяйства, работающие на менее производительной технике. Экипажи Ивана Автушенко и Виктора Пантеенко, Артура Леневского и Евгения Шутова перешагнули свой первый значимый рубеж в тысячу тонн зерна.

Среди водителей на отвозке зерна выделился ещё один лидер – Евгений Яцков, который стал третьим водителем-«тысячником» в «Родине». Его результат уже 1219,14 тонны.

Всего в СПК «Колхоз «Родина» собрано более 15,5 тысяч тонн зерновых культур и рапса, убрано 64,5% площади.

Всего же, по информации райсельхозпрода, на утро 15 августа в районе было убрано 8303 га зерновых и зернобобовых культур без учёта кукурузы, гречихи, проса.

Это 48% от всех засеянных площадей. Средняя урожайность культур по району составила 39 ц/га. Наибольшая – в СПК «Колхоз «Родина» — 54 ц/га. Это хозяйство лидирует и по количеству намолоченного зерна – 10614 т.

Всего же районный каравай на конец этой недели весит 32722 тонны.

Определился третий «тысячник» в ОАО «Новая Друть» Белыничского района

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Новости района

В Белыничах подвели итоги работы за 2025 год

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Суд Белыничского района вынес обвинительный приговор могилевчанину

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

За прошедшие сутки в Белыничском районе произошло два пожара

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Знаете ли вы, как обогреваются в экстремальные морозы жильё и учреждения Белыничского района? 

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Белыничские милиционеры удостоены высоких наград

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

В Вишовском сельсовете рассмотрели причины пожаров,пьянства и безработицы

5 февраля 2026
Читать новость