Пилотный проект: ремонт улично-дорожной сети в агрогородке Вишов с использованием цементобетона продолжается

Корреспондент газеты «Зара над Друццю» посмотрела как реализуется пилотный проект по ремонту улично-дорожной сети с применением цементобетона в агрогородке Вишов.
В это время на улицах Мелиораторов и Буденного агрогородка проходит укладка бетонной смеси. Возле дома № 25«А» по улице Мелиораторов работает бетоноукладчик Gomaco ЗАО «СП Аэродорстрой».
– За день эта машина может уложить 500 кубометров бетона, рассказывает производитель работ Александр Масолов. – Перед укладкой цементную смесь проверяют на плотность, а затем за дело берется автоматика, которая выравнивает и уплотняет новую дорогу. Наши рабочие выравнивают только небольшие погрешности.
Преимущества цементно-бетонной дороги в том, что она более долговечная, чем асфальтированная, и дешевле. Правда, на просушку бетона нужно затратить несколько дней, но это небольшая проблема. Ровная и красивая дорога будет радовать не одно поколение жителей агрогородка.

