Семинар-учёба на базе ОАО «Новая Друть» прошел с участием председателя райисполкома Ольги Пристромской

Вопросы проведения будущей уборочной кампании с участием председателя райисполкома Ольги Пристромской обсуждались в рамках семинара-учёбы на базе ОАО «Новая Друть».

🗣По словам директора Могилевского центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Якова Яроцкого, холодная и сухая весна негативно повлияла на формирование будущего урожая.
– В этом году зерновые культуры вследствие погодных условий выросли невысокими, не везде зерно набрало необходимый вес, поэтому инженерам, агрономам и механизаторам в этом году нужно работать в особенно тесной связке, чтобы убрать хлеб с минимумом потерь, – констатировал Яков Устинович.

✔️Руководитель района в свою очередь обратила внимание присутствующих специалистов райсельхозпрода и представителей агрономических и инженерных служб хозяйств района на соблюдение строгой дисциплины при проведении уборочных работ, внимательное и безукоризненное отношение к своим трудовым обязанностям.

❗️Представители надзорных служб района напомнили о соблюдении правил пожарной и электробезопасности, правил дорожного движения, санитарного содержания объектов и организации питания работников.


В практической части семинара Яков Яроцкий провёл обучающую работу с инженерами и механизаторами непосредственно на уборочной технике.
