Темы

Учащиеся Вишовской школы посетили гастрономическую экскурсию. Узнали где

Учащиеся Вишовской школы посетили гастрономическую экскурсию. Узнали где

Большие выходные – скучать некогда. Именно так посчитали школьники и педагоги Вишовской СШ и отправились в музей СПК «Колхоз «Родина» на гастрономическую экскурсию.


Сначала ребята познакомились с бытом крестьян более чем 100 лет назад и историей колхоза «Родина». А после переместились в пекарню, где вместе со специалистом по музейной работе Натальей Пикос замесили тесто и испекли блины прямо на огне.

– Когда зажигается огонь в печи, всё вокруг наполняется особенной атмосферой и уютом, – поделилась классный руководитель ребят Елена Воропаева. – Даже в деревне не у всех в домах сохранились печки, и чтобы почувствовать этот аромат деревенской избы, мы приходим в музей, повторяем всё то, что делали наши предки, чтобы дети не забывали свои корни, гордились своими трудолюбивыми бабушками и прабабушками.

Конечно же, ребята попробовали сами смолоть муку в настоящих жерновах, прогрелись на печи и угостились ароматным чаем на травах с самодельным хлебом, блинами с мёдом и вареньем.

Белыничанин стал чемпионом области по дзюдо в весовой категории до 60 кг

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Новости района

 В Белыничском районе проходит субботник

21 июня 2025
Читать новость
Новости района

На территории Мощаницкого сельсовета проходит выездной президиум Белыничского райсовета депутатов

20 июня 2025
Читать новость
Новости района

В Белыничском районе состоялось открытие мурала на лесную тематику

20 июня 2025
Читать новость
Новости района

Штрафы за неухоженные объекты грозят водоканалу в Белыничах

20 июня 2025
Читать новость
Новости района

Сводка происшествий в Белыничском районе за неделю

20 июня 2025
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси с 1 июля начнется прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей

20 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем