В Белыничском пансионате прошли игры по инваспорту

Во второй раз Белыничский социальный пансионат «Пралеска» собрал участников открытых игр по инваспорту «Сильные духом».
В этот раз соревнования посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в них приняли шесть команд из социальных пансионатов «Пралеска» (Белыничи), «Жемчужина» (Могилев), «Оберег» (Кричев), «Росинка» (Чаусы), Могилёвской городской организации ОО «Белорусское общество инвалидов» и Могилёвской общественной организации инвалидов-колясочников «МОРСИК».
Соревнования проходили по семи видам спорта: бочча, кульбутто, жульбак, корнхол, дартс, боулинг и баскетбольный снайпер.
Участников ІІ открытых игр по инваспорту приветствовали заместитель директора пансионата «Пралеска» Евгений Шутович и культорганизатор Ольга Николаенко, а также председатель ОО «МОРСИК» Олег Юрков и артисты районного центра культуры.
По результатам соревнований победителем в общекомандном зачете стала сборная Белыничского пансионата «Пралеска», второе место заняла команда «МОРСИК» и третий результат у сборной «Росинки».
В торжественной церемонии подведения итогов участие принял заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Василий Кравцов.















































































Белыничский район присоединился к акции «Беларусь синеокая»
Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»